Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Замена "короба" порогов и панелей пола  (Прочитано 162649 раз)

Kiolan

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Олег , Очень Западная Украина
Re: Замена "короба" порогов и панелей пола
« Ответ #1320 : 28 Янв. 2018, 13:04:23 »

А я говорю, что меняю только порог  и дальше нижнего ребра , на днище,не лезу.  Пока прокатывает, а дальше жизнь покажет :)

« Ответ #1320 : 28 Янв. 2018, 13:04:23 »

эльген

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Владимир. Донецкая область.
« Ответ #1321 : 28 Янв. 2018, 20:38:21 »

Блин... Я понял... Всегда говорил цену "от стольки то", теперь надо говорить "до стольки то".
С порогами сразу по максимуму.
Тут ещё интересная машинка есть... Таврия-Славута, матьеё... У них любит сгнивать то, что все нормальные люди считают передним лонжероном. Но лонжерона, как такового, в ней нет. Это некая абстрактная форма из нескольких слоёв брызговика. Довольно замысловатой формы... Ремвставок в природе не существует. Вот где секас варить такое...
Кароч, теперь буду сразу максимал заряжать...

saw

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Алексей. Россия Вологодская об. г.Вологда
« Ответ #1322 : 28 Янв. 2018, 21:11:06 »

Заряжая сразу максимум - будешь отпугивать всех клиентов . Потому как все сейчас продвинутые стали и сначала цены мониторят ...Вряд ли найдётся владелец 30 летней ВАЗ 2106 который кинет ключи и скажет : всё - по максимуму , цена не волнует ... 8)
Я делаю так : Приезжает какая нибудь ВАЗ 2110 на замену порогов ...Я человеку объясняю : что ПОРОГ состоит из 4 частей ...То что сверху - это всего лишь "накладка" , декоративный элемент ....
Просишь сменить только её - не вопрос , цена такая ...Ой , а там усилителя то нету ... :( Меняем ? Да ! , цена такая то ...Ой , а там и пола то нету ... :( Меняем ? ....Оставляем как есть или шпаклюем - красим ? ...
Т.е "раскладываем" цену и работу на "составляющие " ... И клиент видит за что платит и мастер в накладе не остаётся ...
Не претендую на абсолютную истину , но эта схема прекрасно работает .

yfimez

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Владимир СПб
« Ответ #1323 : 28 Янв. 2018, 21:22:13 »

надо говорить цену ремонта, замены каждой детали. Суммы небольшие, пусть клиент сам их складывает.

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Онлайн Онлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская
« Ответ #1324 : 28 Янв. 2018, 23:02:04 »

Блин... Я понял... Всегда говорил цену "от стольки то", теперь надо говорить "до стольки то".
С порогами сразу по максимуму.
Тут ещё интересная машинка есть... Таврия-Славута, матьеё... У них любит сгнивать то, что все нормальные люди считают передним лонжероном. Но лонжерона, как такового, в ней нет. Это некая абстрактная форма из нескольких слоёв брызговика. Довольно замысловатой формы... Ремвставок в природе не существует. Вот где секас варить такое...
Кароч, теперь буду сразу максимал заряжать...
Ты про это?http://zapchastizaz.com.ua/zapchasti-tavriya-slavuta/5247-soedinitel-lonzherona-levyj-v-sbore-a-1102-8403371-01
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

эльген

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Владимир. Донецкая область.
« Ответ #1325 : 28 Янв. 2018, 23:18:07 »

Заряжая сразу максимум - будешь отпугивать всех клиентов . Потому как все сейчас продвинутые стали и сначала цены мониторят ...Вряд ли найдётся владелец 30 летней ВАЗ 2106 который кинет ключи и скажет : всё - по максимуму , цена не волнует ... 8)
Я делаю так : Приезжает какая нибудь ВАЗ 2110 на замену порогов ...Я человеку объясняю : что ПОРОГ состоит из 4 частей ...То что сверху - это всего лишь "накладка" , декоративный элемент ....
Просишь сменить только её - не вопрос , цена такая ...Ой , а там усилителя то нету ... :( Меняем ? Да ! , цена такая то ...Ой , а там и пола то нету ... :( Меняем ? ....Оставляем как есть или шпаклюем - красим ? ...
Т.е "раскладываем" цену и работу на "составляющие " ... И клиент видит за что платит и мастер в накладе не остаётся ...
Не претендую на абсолютную истину , но эта схема прекрасно работает .
Да примерно так и получается. Потому и говорил про цену "от...". Я к чему вспомнил Таврию-Славуту... Там, впрочем как и везде, пока молотком всё не протрясёшь ничего не определишь. Все, что в промежутке "от-до" скрыто не только от глаз клиента. Поэтому сначала говорю о цене видимой части проблемы и называю некую сумму с небольшим запасом. Потом говорю, что это цена "от", ибо внутри могут быть сюрпризы (а они там есть, я то знаю). Поэтому нужно быть готовым к увеличению сумммы, иногда кратно. Затем клиент приглашается (по возможности) на презентацию-демонстрацию того, что осталось после удаления гнили. Тут уже у него появляется понимание всей запущенности ситуации. Ну, а дальше... Дальше как обычно - чо почём...
Цитата: avtocond
Тв про это?
Нет. Я про вот это - !!!http://zapchastizaz.com.ua/zapchasti-tavriya-slavuta/4389-bryzgovik-perednego-kryla-levyj-a-1102-8403261-11

Нижняя часть брызговика с обеих сторон. Как раз в округе того места где арочка в которой привод колеса проходит.
Они его (брызговик) умудрились сделать из многослойной штамповки, и получилось, что лонжерон как бы единое целое со всем остальным. Плюс внутри какой-то странный усилитель. Короче тупоголовая конструкция и гниёт качественно. Собственно я уже насобачился востанавливать эту хрень практически полностью повторяя все формы. Одно удивляет почему не делают ремвставок. Менять весь брызговик как бы не айс. Крыло сними-поставь, дрыгатель\коробка мешает, и всё из-за чего... Всего лишь сгнил низ этого шедевра... 
« Последнее редактирование: 28 Янв. 2018, 23:22:18 от эльген »

« Ответ #1325 : 28 Янв. 2018, 23:18:07 »

Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 21.