Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Сгнили колёсные арки задние, посоветуйте!  (Прочитано 61669 раз)

alexhus

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Илуксте.Латвия

Дорогой !! Если у тебя нет инструментов и навыков  в сварке . сделай так
 1 срежь свою ляпнину нах
2 вылей из пены пистолетом те места где нужно сделать форму арки.
 3 вырежи из пены форму
4 обклей бумагой вырезанную форму и обклеивай кусочками стеклотканью с эбоксидкой в несколько слоёв  не забудь про допуски для зазоров и после выровняй шпаклей с волокном . и так далее. УДАЧИ
1. Ляпнина вполне нормальная....электродом лучше не сделать, т.к. металл тонкий....да и в принципе щас подварил подчистил - получилось вполне пригодно...Просто сделать красивый шов почти нереально...если б металл был хотя бы 0.8 мм..ещё можно было бы попробовать...
А по инструменту всё необходимое вроде как есть...и самое главное руки)
2-3-4....зачем стекловолокно, из металла вполне неплохо всё вышло....осталось только внутреннюю арку доделать...
Мне сейчас главное верную технологию шпаклёвки узнать...если на эпоксидный грунт - значит на него и буду делать!

Ну раз у тебя там всё получается ;) !! ну то что ты варишь простой сваркой  :o , хотя при умении вполне можно подкладывая под шов полоски чтобы не прогорало.
 На эпоксидный грунт 1 ; 1 шпаклюется . а вот на 2:1 нет  , (заматировать) надо перегрунтовывать 5:1 или 4:1

unitvisualАвтор темы

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр, Россия, Челябинск.

Дорогой !! Если у тебя нет инструментов и навыков  в сварке . сделай так
 1 срежь свою ляпнину нах
2 вылей из пены пистолетом те места где нужно сделать форму арки.
 3 вырежи из пены форму
4 обклей бумагой вырезанную форму и обклеивай кусочками стеклотканью с эбоксидкой в несколько слоёв  не забудь про допуски для зазоров и после выровняй шпаклей с волокном . и так далее. УДАЧИ
1. Ляпнина вполне нормальная....электродом лучше не сделать, т.к. металл тонкий....да и в принципе щас подварил подчистил - получилось вполне пригодно...Просто сделать красивый шов почти нереально...если б металл был хотя бы 0.8 мм..ещё можно было бы попробовать...
А по инструменту всё необходимое вроде как есть...и самое главное руки)
2-3-4....зачем стекловолокно, из металла вполне неплохо всё вышло....осталось только внутреннюю арку доделать...
Мне сейчас главное верную технологию шпаклёвки узнать...если на эпоксидный грунт - значит на него и буду делать!

Ну раз у тебя там всё получается ;) !! ну то что ты варишь простой сваркой  :o , хотя при умении вполне можно подкладывая под шов полоски чтобы не прогорало.
 На эпоксидный грунт 1 ; 1 шпаклюется . а вот на 2:1 нет  , (заматировать) надо перегрунтовывать 5:1 или 4:1
итоговый шов покажу потом))) надеюсь получится более менее крсиво...где прогорает(металл меньше 0.3-0.4) аккуратно на маленьком токе заливаю дырки электродом)) а так шов по пол сантиметра варю и норм..не успевает прогорать..правда сопровождается всё это словесно матом....так как амперах на 25-30 варить очень издевательство) 2ечкой...
Те. мне сейчас надо взять эпоксидный грунт и развести его 1 к 1 и можно шпаклевать правильно? Я просто покраской ещё не занимался ))
(заматировать) надо перегрунтовывать 5:1 или 4:1 - а это для счего и в какой момент делает? поверх 1 к 1? или поверх шпаклёвки?
Я шпаклёвку новоловскую брал на стекловолокне и чтоб доводить уже взял универсальную...
Ну естественно приспособу взял для шкурки...типа рубанка)))и шкурки от р80 заканчивая 800....и ещё где то тысячная была...
Может что то ещё нужно?

unitvisualАвтор темы

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр, Россия, Челябинск.

арки доделал!) сегодня зафоткаю результаты...конечно не совсем айс, но явно лучше чем просто шпаклёвой было в 2 сантиметра залепить...

sashhh777

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Санкт-Петербург Россия

Народ, извиняюсь за глупый вопрос, а оцинкованную жесть можно варить полуавтоматом, а то целый лист лежит без дела, хочу себе задние арки из него сделать.

Кулибин 1

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Юра, г. Севастополь

Можно, но сомневаюсь, стоит ли? Во-первых - вредно для здоровья, во-вторых - при сварке цинк обгорает, остается тот же металл, который гниет. Но у нас, конечно, машины так не гниют, как в России.

sashhh777

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Санкт-Петербург Россия

Можно, но сомневаюсь, стоит ли? Во-первых - вредно для здоровья, во-вторых - при сварке цинк обгорает, остается тот же металл, который гниет. Но у нас, конечно, машины так не гниют, как в России.
Спасибо за ответ  :)

vadozz

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Народ, извиняюсь за глупый вопрос, а оцинкованную жесть можно варить полуавтоматом, а то целый лист лежит без дела, хочу себе задние арки из него сделать.

Смотря еще какая жесть... В ставил латки как-то... Она играет, не гнется. Неудобно работать

Vaga

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина Хмельницкий , Вадим

Не будет ни арок толковых ни листа жести  ;D

turik

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Всем привет. мне скоро предстоит замена задних арок на Ниве 2121.. посоветуйте как правильно произвести замену там фотки для наглядности т.к. этим не занимался еще. заранее благодарен  :)

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская

Рем.вставки крыла подходять для лечения боковины,передней части перед аркой к порогу.Правый "сапожок" на левую сторону и наоборот.
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

mustang

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Россия Архангельская обл

Рем.вставки крыла подходять для лечения боковины,передней части перед аркой к порогу.Правый "сапожок" на левую сторону и наоборот.
два года назад делал ниву ремвставок ненашел арки варил из кусков  потом шпакля проще купить передние крылья и делать из них

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • АвтоКондитерская

Плохо искал,про ремвставки имел ввиду это место.
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

mustang

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Россия Архангельская обл

Да наверно такие, ток они у тебя уские (обрезаны наверно)

turik

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

я сам с Самары просто как бы тут полно железок если берем много сразу то в Тольятти гоняем. На рынок приехал спросил есть задние арки тот есть показал какие они. Вот и думаю чтоб не кусковать метал полностью поменять. хотелось бы совета как лучше это сделать)

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • АвтоКондитерская
Re: Мы слепили пирожок.
« Ответ #34 : 17 Фев. 2011, 00:37:24 »

Прицепил сюда так как колесные арки тоже сгнили,вместе с остальным.

« Последнее редактирование: 18 Фев. 2011, 07:36:14 от avtocond »
 Делаем все со вкусом!

AndreJ65

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Привет всем! А я вот так арки делал.

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • АвтоКондитерская
Re: Садо мазо.
« Ответ #36 : 17 Фев. 2011, 09:50:47 »

По просьбам товарищей-как при помощи лома и какой -то матери изготовить рем.вставки и арки.

Вторая сторона сделана аналогично,только зеркально.Самое обидное что ушло почти четыре листа железа + с глухарями а в металлолом сдавать нечего,все в мешок поместится.Остались от козлика рожки да ножки.

« Последнее редактирование: 18 Фев. 2011, 07:32:15 от avtocond »
 Делаем все со вкусом!

celentano

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край, Володя

Действительно ты Юра МА-ЗО-ХИСТ.  ;D Офигеть. Целое производство развернул.... Молодца!

Kiolan

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Олег , Очень Западная Украина

:-\ :-\ :-\  Нет слов.Я бы столько не выдержал, и наверное отказался бы такое ремонтировать :)
« Последнее редактирование: 17 Фев. 2011, 14:05:15 от Kiolan »

black04

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Україна.Львівська обл.

что то мне подсказывает что скоро мы "потеряем" друга Юру из "автокондитерской".... поскольку к нему уже от японского автопрома наверное пришло приглашение.
 нервы у тебя стальные,хотя работа того стоит чтоб увидеть результат.молодец!!
не помиляється той,хто нічого не робить

Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 20.