Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Безопасность во время провения работ  (Прочитано 20947 раз)

мотогунька

• Гость
Re: Безопасность во время провения работ
« Ответ #20 : 12 Сен. 2009, 21:48:24 »

экологически чистый рецепт после поковыряния иглой в глазу.берем мед натуральный разводим с водой и делаем примочки.
там рана послеоперационная.можно и глаза лешиться.мне врач дежурный по городу гадёныш прописал глазные капли после вырезания.неделю капал и уже ранка образовалась.пока не обратился по месту жительства и не выписали послеоперационные какието мази и капли и как на собаке за пару дней зажило.с этим не шутят.

« Ответ #20 : 12 Сен. 2009, 21:48:24 »

Olegjn

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : 15 Сен. 2009, 01:08:18 »

Иголочкой - ладно, у меня 3 операции и мешок денег на них, НОСИТЕ ОЧКИ  ;)
                        С щитком не всегда удобно , не везде залезешь да и залетает  ,    очки ! - да, супер !   ...  Подарил мне друг  одни  , предназначенные для стрельбы,    нарадоваться не могу  :), не  потеют , царапаются плохо ,   а одни мы с ним испытали     стрельнули с  Хатцана ( пневмат) ,  так  пулька через стёклышко не прошла  :o  в  стекле осталась.

vovhsik28

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина Днепропетровск.
« Ответ #22 : 17 Сен. 2009, 21:01:57 »

Работал с напарником лет 15 назад. Небыло меня а он чегото обратным молотком делал. Болванка по стержню которая совается просто цилиндрическая была, не слабоя такая, на пару кило. И шайбы упорные приварены такого же диаметра. Как он там вертел им я особо не распрашивал, только со всего маху умудрился себе между болванкой и шайбой ляжку прищемить. Да так смачно. что в больницу пришлось обращатся. У меня до сих пор мурашки по телу как вспоминаю.
Украина Днепропетровск.

мотогунька

• Гость
« Ответ #23 : 17 Сен. 2009, 21:38:18 »

я один раз прижался ногой к крылу .ляха ровно легла пополам на проём крыла и двери .щётки снимал.а хозяин гад дверь открыл.сантиметров 15 наверное синяк был такой тоненький .чуть млять нога не отнялась от боли :D

Юрок

• Гость
« Ответ #24 : 19 Сен. 2009, 14:34:30 »

а у нас один на 2106 замки дверные регулировал, провисшие шарниры подгибал и т.д.- ну и хлопал много, в общем, дохлопался- сам за рамку РВО держится, а другой рукой дверь закрывает. пальцы в салоне остались, повезло- без переломов- но орет "АА!!! беги за водкой!" клиент (знакомый был) умчался- тот потом сразу полпузыря в качестве анестезии сожрал.  :) короче, многое значит внимание- спешка и заработанность еще до добра не доводили. у самого привычки нет в очках работать, но еще(тьфу,тьфу) ни разу не забывал прикинуть куда искры полетят, а варю/рублю всегда в рукавицах.

zenzubel03

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #25 : 26 Сен. 2009, 00:13:51 »

я работаю в очках с диоптриями поскольку зрение не очень стало. покупаю стеклянные получается как защитные .забивает от сварки и от болгарки .очков не жалею .просто включаю в стоимость работы

ФГЪЖКЪ

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Санкт-Петербург, Саблино
« Ответ #26 : 25 Март 2010, 00:07:17 »

как-то давно по глупости решил проверить правду ли пишут о взрывоопасных испарениях электролита ;D ;D
поставил аккум от мотоцикла (маленький) на зарядку на максимальный ток , дал огоньку - бабаах! :o РАБОТАЕТ! :) правда обошлось без жертв, да и аккумулятор реанимировать удалось, но зато убедился на личном опыте :D :D :D
делай что должен - и будет что будет

celentano

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край, Володя
« Ответ #27 : 25 Март 2010, 05:38:57 »

сделай откидную оправу как для автогена с простыми стеклами.неудобно с коцаными стеклами до очередной замены ждать.
Есть сейчас множество откидных из оргстекла щитков, но в них не всегда удобно работать. Был у меня случай (сам в очках) щиток, очки, но окалина от болгарки всеравно умудрилась попасть в глаз. Да к томуже щиток быстро царапается и становится мало прозрачным, но есть и положительный момент, к нему не прилипает окалина в отличае от стекла.

celentano

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край, Володя
« Ответ #28 : 25 Март 2010, 06:03:14 »

Выпресовывал как-то остатки ступичного подшипника: наставил втулку, молоток и.... вдарил по последнему кувалдой..... От немецкого молотка отлетает осколок(вражеская пуля) я даже незаметил, только увидел фонтан крови из руки. Ранка размером 2 мм, глазу не видно. Молотки немецкие каленые, крепкие, при ударах не расклепываются. Сходил на ренген. Хирург сказал сидит глубоко, если доставать можно руку нарушить. Вот и сидит теперь "вражеский" осколок в руке.
Мораль сей басни такова: работайте в рукавицах, в защитных очках, не торопитесь и хорошим инструментом.  ;D

stanislav

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #29 : 25 Март 2010, 10:32:21 »

У меня вот тоже случай был обидный. Работал болгаркой трезвый и в очках (до этого много раз бывало под пивом и без очков - и ничего). И искра пролетела межу щекой и очками. Попала в глаз, причем не сильно. Поморгал, потер, вроде нормально. через сутки начал глаз краснеть и слезиться. Пошел в больницу, выковыряли окалину. Две недели потом на дому капал капли, мазал мазью. Лечение обошлось примерно в 250...300 баксов, две недели потеряного времени, проведенного в ужасе от резко ухудшегося зрения на один глаз. И обидно же - работал ведь в очках, котрые ободком полностью прилегают к лбу и щеке, и щель там поличилась случайно, и всего то она была пару миллиметров шириной. По результатам сделал три вывода:
1. Работать исключительно в очках или щитке (правда бывает неудобно, очки и щитки запотевают, загрязняются пылью, царапаются, теряют прозрачность. Из-за этого начинаешь напрягать зрение, а это тоже ведет к его ухудшению)
2. Если что-то , пусть самое мелгое встряло в глаз и его не уадется извлечь самому - бросать все и слазу в больницу. И плевать, что работа не сделана, сроки сорваны, клиент ждет и т.д. Зрение важнее всего.
3. В больнице нужно осторожно, особенно в частных клиниках. Там встречаются среди врачей козлы. Я обратился в частную клинику (окалину выковыривали в государственной, в другом городе) в ужасе от ухудшевшегося зрения. Он сказал, что это не из-за травмы а возврастное, что нужно пройти ряд процедур стоимостью около 100 баксов, и оно подниметься до 90 процентов. При этом вел себя как мудак, я в ужасе, я к нему как к Богу, а он ко мне как к швали какойто. В общем забил я на него, и больше в эту клинику не обращался. А когда перестал капать капли и мазать мазью, зрение улучшилось само собой, в течении двух суток.  Без всяких процедур и 100 баксов. После это видел несколько раз мерзкую рожу этого сраного доктора в рекламе по телеку. Страшно блин, ведь к этой скотине люди обращаются за помощью, а ему лишь бы бабки срубить

Tako

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кирилл Челябинск
« Ответ #30 : 25 Март 2010, 14:06:11 »

Открывал как то банку смывки краски от боди, открыл не удачно каким то макаром из банки брызнуло мне в глаза :o после этого стал одевать очки и не зря, после работы с болгаркой и зачистным кругом вытаскивал из одежды и волос маленькие проволочки.
Ещё был случай, когда проходил практику в сервисе, выпресовывали ступичный, он раскололся моему наставнику в руку кусок прилетел нехило

Ник

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Николай г.Москва
« Ответ #31 : 26 Март 2010, 12:42:16 »

Хочу тоже поделится,было с моим напорником,привезли друзья бак из под соляры говорят дирку завари.По началу он отказывался но они его убедили что бак несколько лет валялся на улице и соляра выветрилась.После, когда я с ним общался ,и в правду говорит не пахло ни чем.В процессе сварки пары всёже сконцентрировались и бак рванул.Человеч остался жив но руки поломало,а лицо......... короче если пресом сдавить физиономию во внутрь и оставить вот такой результат.Зубов передних нет носа нет ужас.Адрузья что друзья типа ну не брался бы.Так что баки пусть варят те кому он нужен.

Jackson

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Евгений 72 RUS Бухой Джедай
« Ответ #32 : 26 Март 2010, 13:47:32 »

как-то давно по глупости решил проверить правду ли пишут о взрывоопасных испарениях электролита ;D ;D
поставил аккум от мотоцикла (маленький) на зарядку на максимальный ток , дал огоньку - бабаах! :o РАБОТАЕТ! :) правда обошлось без жертв, да и аккумулятор реанимировать удалось, но зато убедился на личном опыте :D :D :D
Раз как-то вЪе..л ниподетски 55-ка, что стоял на зарядке. Попали искры от шлифмашины, разворотило несколько банок  ;D
Деньги меня не испортили. Даже не пытались...

zboromirskij-alexej

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина, Киев
« Ответ #33 : 26 Март 2010, 16:03:52 »

варили баки и ничаго, сначала водичкой промываеш, а потом берёш шланг, надеваеш на выхлопную, а второй конец в бак, через пару минут можно начинать варить, только движок не глушить, когда сварку закончил - двигло мона грушить и ничего не рванёт

Ник

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Николай г.Москва
« Ответ #34 : 26 Март 2010, 21:02:50 »

Про бак из подсоляры рассказал всё как есть ничего не наврал,а вы господа спорить начинаете.раз в год и палка стреляет-удачи вам господа сварщики!

Мих@лыч

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ленинградская обл. Борис Михайлович
« Ответ #35 : 26 Март 2010, 21:10:08 »

Баки из-под соляры еще опасней ,чем баки из-под бензина.ИМХО.Соляра сразу не бахает.И она очень долго испаряется из всяких закоулков.Как только успокоишся,что сразу не бахнуло,а оно тут как тут.Бензобаки после долгих уговоров варил,или с водой ,или горелку в горловину из-за угла.Могу сказать,что летают баки хорошо и становятся иногда круглыми. :o
Верной дорогой идете, товарищи!

mastercar

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Харьковская обл
« Ответ #36 : 26 Март 2010, 21:28:03 »

Баки из-под соляры еще опасней ,чем баки из-под бензина.ИМХО.Соляра сразу не бахает.И она очень долго испаряется из всяких закоулков.Как только успокоишся,что сразу не бахнуло,а оно тут как тут.Бензобаки после долгих уговоров варил,или с водой ,или горелку в горловину из-за угла.Могу сказать,что летают баки хорошо и становятся иногда круглыми. :o
Я тоже так умею только с пропановскими балонами.а мой брат както забыл из за угла горелку подставить и сел напротив дырки решив его разрезать на отопление .обгорел. резинка от трусов осталась.Пол года с задраными ногами лежал :(

дядя Женя

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край
« Ответ #37 : 26 Март 2010, 21:38:59 »

У нас вот вчера в Перми в баре балон с углекислотой рванул-два трупа.Жесть,ни когда бы не поверил,что такое с углекислотой возможно.Бывало заправленный балон с грузвика на лист металла сбрасывал,счас наверное из гаража выпру.

Мих@лыч

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ленинградская обл. Борис Михайлович
« Ответ #38 : 26 Март 2010, 21:47:15 »

Что-то в последнее время у вас в Перми что-нибуть,да случится.Они ,наверное, баллон на костре грели.Просто так ничего не рванет.Однажды присутствовал на разборке 4-х кассет кислородных баллонов ,только с заправки.Зилок гробанулся с эстакады,а внизу масло пролито лужами.Газ шипит ,но ничего не грохнуло,тогда еще подгузников не было,а то бы надел ,на всякий случай. :D :D :D
Верной дорогой идете, товарищи!

Геншир

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Геннадий. Полтавщина 0502472227
« Ответ #39 : 26 Март 2010, 21:54:38 »

Всегда пользуюсь очками,но всеравно влетает кудато думал уже маску от акваланга надевать,а сын говорит что не поможет.Чтобы ничего не влетало надо ничего не делать,но я с вами другую жизнь избрал так что будем терпеть така наша доля.А про углекислотный балон можна причину узнать,я про него иного мнения был.

« Ответ #39 : 26 Март 2010, 21:54:38 »

Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 20.