Грунт пошел "соплями" что делать????

Автор Donald, 22 Март 2009, 21:22:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DonaldTopic starter

Блин.....!!!!!!!! опять я лохонулся блин, не знаю что случилось . Вобщем в двух словах о проблеме.
- обезжирил машину "обезжиривателем" хз так и называется.
Намешал 2к акриловый грунт новол как положенно, стал ложить на тазик и на те!
Сразу обратил внмание на появление реакции в виде разводов, вся поверхность в маленьких кружочках, ну вобщем поняли меня наверно, после вообще грунт стал стекать с машины РЕАЛЬНО КАПАТЬ НА ПОЛ ...
Я незнаю на что грешить, толи "обезжириватель" толи не так смешал грунт...ну хрен знает.
До этого пользовался 1к новол и тоже "обезжириватель" так он высох моментом и без проблем. И краска без проблем легла 2к.
ПОМОГИТЕ !!!

Мища

Обезжириватель нужно стирать салфеткой, он не должен сам испаряться, по крайней мере не желательно. Грунт 2К какой и чем разбавлял?
Не бьёшся, не добьёшся!!!

morozz

обрати внимание на обезжириватель, может он косячный , и на время испарения с поверхности
и как правельно заметил Мища одной солфеткой наносишь другой (сухой) стираеш

DonaldTopic starter

акриловый грунт 2к новол, красная такая банка, в комплекте раств. и отвердитель, все смешал взболтал . Я первый раз его использую, всмысле 2к. Зная что новол самый "нормальный" по качеству материал грешу на "обезжирку"
А стирать салфеткой не стирал, он так быстро испарялся что я бы и не успел, да и не спасло бы на верняка от кого исхода какой счас у меня стоит... Стыдоба блин(( А чел послезавтра уже забирать собрался машину. Помогите советом!!!!!!!!!!!!!! :o
Я так понимаю мне завтра все шкурить и обливать опять грунтом ?! или сразу акрилом нафиг аккуратненько в несколько слоёв?! Подскажите плиззз!

morozz

грунт в красной банке это скорей всего 300 проэкт в новоле
а то что ты не стераешь чистой солфеткой то это зря, смывка силикона растворяет жиры на поверхности , а солфеткой ты их убираешь
купи завтра антикратер и добавь его в грунт и акрил
грунт наноси тонкими слоями с межслойной выдержкой в 10-15 минут, так он быстрей просохнет
а красить тебе по мокрому или нет то тут мы тебе не советчики тк не видим в каком состоянии деталь
лучше загрунтуй, просуши, перетри, покрась

ruslim

я пользовался антисмликоном новол, не стирал, все ок, а разбавителт для грунта тоже новол?

lexa

Цитата: ruslim от 22 Март 2009, 21:48:40
я пользовался антисмликоном новол, не стирал, все ок, а разбавителт для грунта тоже новол?
Астирать надо иначе нету смысла использовать обезжирователь.
Делай как лучше ,как хуже само получится

DonaldTopic starter

все родное конечно. Я слышал про этот силикон только на рынке где закупаюсь его нет. Вобщем завтра наверно все уберу да красить буду. Без обезжирки.

lexa

Цитата: Donald от 22 Март 2009, 21:22:26
Блин.....!!!!!!!! опять я лохонулся блин, не знаю что случилось . Вобщем в двух словах о проблеме.
- обезжирил машину "обезжиривателем" хз так и называется.
Намешал 2к акриловый грунт новол как положенно, стал ложить на тазик и на те!
Сразу обратил внмание на появление реакции в виде разводов, вся поверхность в маленьких кружочках, ну вобщем поняли меня наверно, после вообще грунт стал стекать с машины РЕАЛЬНО КАПАТЬ НА ПОЛ ...
Я незнаю на что грешить, толи "обезжириватель" толи не так смешал грунт...ну хрен знает.
До этого пользовался 1к новол и тоже "обезжириватель" так он высох моментом и без проблем. И краска без проблем легла 2к.
ПОМОГИТЕ !!!
А не проблема ли это с лкп под грунтом?Грунт вступил в реакцию с лкп и попросту поплыл?
Делай как лучше ,как хуже само получится

леха 73

Что меня смущает, так это то что грунт потек аж на пол. Может много разбавителя? Маленькая дюза? Опиши пропорции смешивания.
Приму в дар BMW X5 в предельной комплектации,
б\у не предлагать

DonaldTopic starter

ну не на пол конечно, пропорция такая что смешал все что было, 3 банки в одну. Что б точно все бло.
лкп было заматовано как пологается. И небыло никогда такова. Новая хлопушка вообще без коаски тоже поползла. Кароч это обезжирка или грунт такой. Подскажите что дльше делать. Желательно без применения горе-грунта и обезжирки.

леха 73

Цитата: Donald от 22 Март 2009, 22:10:17
пропорция такая что смешал все что было, 3 банки в одну. Что б точно все бло.
Понятия не имею какого обьема банка новоловского разбавителя, сам пользуюсь новолом, разбавителя в комплекте не видел никогда. Считать пропорции банками - круто конечно, но если можно в цифрах  :)
Приму в дар BMW X5 в предельной комплектации,
б\у не предлагать

admin22

с обезжиркой от новола сам столкнулся , дело было так :
авто в малярке по д покраску , беру обезжирку новол ,2 салфетки и вперед.
после первого слоя краски увидел разводы на идеально ровно подготовленной поверхности , даже не знал что думать . вышел с ситуации - да покрасил так как было (с разводами) ,залил пожирнее ,потом полирнул.
спустя некоторое время был на подборе и чисто случайно рассказал эту историю , ответ последовал от маляров(на перекур собрались) - обезжирка новол! после чего купил обезжирку от роберло (другой не было) ,и все проблемы пропали .такова вот история. думаю новлом можно летом пользоваться ,но ни как не зимой или когда холодно .
пысы. мнений конечно может быть много , но я новол использую очень крайне редко , и не на ответственных типа местах. если локально то немного феном прогреваю

stinger

#13
Первый раз слышу чтобы банками смешивыли.3+1 новол воопще не разбавлял,5+1 разбавляется 10% получается наполнитель,20% грунт.Влить банку разбавителя это круто. ;)про долгое испарение обезжирки это факт.

lexa

Цитата: admin от 22 Март 2009, 22:30:02
с обезжиркой от новола сам столкнулся , дело было так :
авто в малярке по д покраску , беру обезжирку новол ,2 салфетки и вперед.
после первого слоя краски увидел разводы на идеально ровно подготовленной поверхности , даже не знал что думать . вышел с ситуации - да покрасил так как было (с разводами) ,залил пожирнее ,потом полирнул.
спустя некоторое время был на подборе и чисто случайно рассказал эту историю , ответ последовал от маляров(на перекур собрались) - обезжирка новол! после чего купил обезжирку от роберло (другой не было) ,и все проблемы пропали .такова вот история. думаю новлом можно летом пользоваться ,но ни как не зимой или когда холодно .
пысы. мнений конечно может быть много , но я новол использую очень крайне редко , и не на ответственных типа местах. если локально то немного феном прогреваю
тоже такая байда с DBS произошла,летом темп.попольше а при холоде косяк- и антисиликон высыхает медленнее
Делай как лучше ,как хуже само получится

DonaldTopic starter

Сегодня приехал в малярку вроде ни так страшно, подтеки думаю шкурочкой уберу , сухой салфеткой пройдусь да закрашу. Картина расплывчатая конечно.. но вроде поверхность ровная :P Овось прокатит. Вот только боюсь чтоб краска также не поползла.

Саныч

Лучше перегрунтовать.Опасно ,Может не прокатить.Попадешь на перекрас. :-[
Знай себя и будет с тебя.

DonaldTopic starter

прокатило с минимум подтеков, но по моей глупости, не из-за реакций чуть перелил там где зашкуривал.. пытался пятна темные закрасить... вобщем вот, купил антисиликон) буду с ним теперь работать.

Lucky

Раз уж зашёл разговор про обезжириватель (да простит меня модератор) советую APP W-900.
Добрейшей души человек...

Mediterraneo

Цитата: Lucky от 31 Март 2009, 17:59:30
Раз уж зашёл разговор про обезжириватель (да простит меня модератор) советую APP W-900.
сам таким уже  4 месяца пользуюсь,отличная обезжирка,ещё не разу не подвела!!!


MyCounter - счётчик и статистика