Полировальники, круги для полировки

Автор Andrey_MD, 11 Март 2011, 13:09:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Andrey_MDTopic starter

В разброс уже не раз обсуждалось это в разных темах. Надо бы для этого дела специализированно создать целенаправленную тему  ;D Тем более есть, что сказать многим из нас, к примеру Саня Мороз пишет:
Цитата: morozz от 09 Янв. 2011, 22:27:28
...
Я не так  давно  понял , что  половина  успеха  паты  кроется  в  полировалике. И не  всегда  фирменный  валик  будет  лучшем

Сам пока, что до таких тонкостей не допер, хотя работал разными. И овчиной фестуловской, и 3М зелененьким поролоном, и тротоновскими, и фарекловскими и АПП. Не особо вижу разницу, ну кроме того что на шпинделе тротоновские мне не очень понравились своим биением (на липе такой проблемы нету) Кстати работал розовым твердым кругом неизвестной польской марки на шпинделе (в пластмассе гайка) очень понравилось и не бил, и работал без вопросов.

Делимся наработанным и отработанным товарищи  ;)

Mi4len

были новоловские на шпинделе чёрный, белый, оранжевые - последние очень сильно били и слизывали резбу(она там пластиковая) Итог - на помойку. Чёрный видать хороший попался. 3м оранжевый на липучке не понравился - не удобно работать. АПП жёлтый - гут.

deonis-24

Беру полировальние круги Sellack (бел.жол.чер.орж.), работаю пару месецев  что мне в них понравилось что резьба не пластик а металическаяи не бью.

Геншир

А по мне так все на пласмасе имеют хоть малейшее биение,на липучке любой фирмы гуд.

Г. Василь .Р

поищите магваер практичен на200%

Andrey_MDTopic starter

Цитата: deonis-24 от 11 Март 2011, 21:25:27
Беру полировальние круги Sellack (бел.жол.чер.орж.), работаю пару месецев  что мне в них понравилось что резьба не пластик а металическаяи не бью.
точно, точно, брал и я себе такой только розовый универсальный, им работал и МММ 17-ой, и 75-ой, также использовал на Г3 фареклу. Действительно не бьет, единственно при пропитке пастой смягчается сильнее чем к примеру тотже Белый Тротоновский, ну это как бы и понятно почему :) Вот сегодня позвонил знакомым продавцам, у них есть круг 180-ого диаметра фирмы виртус, белый твердый возьму попробую, может чего и распробую   :D :D :D

Владимир933

Подскажите как правильно использовать круг из овчины?

igr-vjjl

Цитата: Владимир933 от 03 Апр. 2011, 13:28:10
Подскажите как правильно использовать круг из овчины?
Самый правильный вариант!"покрасить и выбросить"не смотреть куда летит,забыть о нём сразу и не вспоминать!!!
Там где Мы-Всегда ПОБЕДА!

Старьевщик

Что покрасить? И зачем потом выбросить? И выбрасывать крашеное или нет? :o

VaLeRy

по долговечности мне очень магваер нравится, уже больше года ОДНИМ КРУГОМ работаю. Липучка только слабеет, нужно или с других кругов подклеивать, или ререкричивать с адаптером вместе

Viktor-Rostov Don

Цитата: Старьевщик от 03 Июнь 2011, 19:29:37
Что покрасить? И зачем потом выбросить? И выбрасывать крашеное или нет? :o

:) :) :) может конечно и так. Если круг говно,то можно как раз его покрасить какой нибудь шнягой и выбросить. А так за овчину незнаю,а простыми пользуюсь от фареклы,меня устраивает,на вкус и цвет как говорится......
Покраска в Наро-Фоминске. +79689241794

Старьевщик

У меня в работе сборная салянка. И 3м и фесто и пр. Баран двухсторонний Нортон, а черный круг америкосовский. Фамилию не помню. Вот этим наборчиком в разных вариантах перекрываю почти все варианты полировки. От зажигания пятилеток до рояльного состояния.
  :)

michel317

Мы тоже пользуемся только МАГВАЙЕР - жёлтый и бордовый, а что бы липучка не убивалась моем всегда вместе с площадкой.
Примерно на пол года хватает одного круга.
Я не курю.

minimal007

Приветствую! Человек я в полировке новый,прошу проконсультировать!
Планирую затариться Гваеровскими кругами за бугром и появился вопросец по соответствию кругов пастам 74 75 76 ...таки мне думается что порядок будет бордовый,желтый,бежевый? И кто юзал его "барана"? Как по качеству?
Так же интересует размер. Есть 8 инчей и есть 6,5...ИМХО 6,5 самое оно.

Андрей-123

У меня 3 круга 1 оранжевый отнасительно жоский(забыл фирму,дешовка какая-то)2 синий мягкий и 3 черныйочень мягкий(3м-ки дорогие)В основном все тру первым,он сам в процессе адаптируется.2 редко,но бывает после первого.А 3 черный мягкий,мягкий и мое мнение его нахер ненужно было пакупать вовсе,а лучше купить ящик пива вмесо него.Можно сказать что он уже покрашеный,но выкинуть жалко.Им наверное только побритый подбородок можно отполировать,да и то просто пощикочет!
И создал бог женщину-существо палучилось злобное,но забавное!:)

Андрей-123

Еще была авчина,но закончилась,нужно будет купить.Она харощо дает блеск в завершении полировки.
И создал бог женщину-существо палучилось злобное,но забавное!:)

Андрей-123

И создал бог женщину-существо палучилось злобное,но забавное!:)

Д М И Т Р И Й

Вот на днях прикупил два круга на пробу,один фарекла изготовлен довольно таки качественно,а второй имеет название ТОП,паралон на нём както не ровно обрезан.Как они работают ещё не пробывал,долгострой уже достал :(. Кстати за два круга отдал 400 рублей

stf1977

Я такими пробовал. Черный кружок вечный.
А белого на 1 машину хватает - он к концу по краям крошится. У меня Фареклой + этим белым кругом не получается работать - он прыгает на кузове. Приходится не всей подошвой круга полировать, а его краешком.
А по цене бюджетненько получается около 135 руб за кружок.

avtocond

#19
На белых АРР нередко дисбаланс,потом кисть отваливается как натрешся.Особенно с водой фареклой.


MyCounter - счётчик и статистика