Замена заднего крыла на Shkoda Octavia 7

Автор Gesser, 29 Янв. 2018, 19:57:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

GesserTopic starter

Всем привет! Тем про замену такого геморйного крыла я не нашёл, поэтому хочу поинтересоваться кто как с ним борется и сколько берёте денег. Проблема вообще в целом из за тонкого металла и особенности конструкции в проёме багажника, а именно завод паяет его лазерным медным швом по всей полки крыла. При подгонке крыла и так возникает много сложностей, и вот всё стоит без натяга  и закреплено  на саморезах и тем не менее очень сильно ведёт проём багажника при сварке, стык с фонарём. А при вальцовке крыла бывают проблемы с зазором двери. Вообщем исходя из моего не большого опыта это самая проблемный кузов при замене облицовки задней боковины. Сталкивался кто?

yfimez

#1
надо было делать ремонт. варить надо точками, а не сплошняком. Вари как обычно.
поменял бы все детали, да безденежный хозяин. Но правиться легко.

GesserTopic starter

Речь идёт конкретно о замене крыла на Октавий в 7 кузове, которая тонкая как консервная банка... К сожалению сейчас условия диктуют страховые... Варил естественно точками, при чём с большими промежутками... При открытом багажнике уж очень видное место, да и герметиком этот шов тяжело повторить. Кузов лифтбек, стык этой полки со стеклом которое в закрытом виде бросает в глаза все косяки при сварке(зазор по высоте и ширине по отношению к стеклу). Пробывал кто в этом месте использовать только кузовной клей?

Kiolan

#3
Менял заднее крыло на октавия, октавия А5, джетта, пассат 7.На всех была четверть б.у. , поэтому швы   герметиком делать не пришлось. На пассате крыло было новое. Сначала приварил по периметру -чтобы были зазоры, потом завальцевал арку. Металл крыла был вполне плотный.


GesserTopic starter

#5
18 н/ч насчитал autodetex за эту работу без окраски и подготовки, с р/с, с учётом с/у балки для с/у бака(горловина литая) потолка и остального...  :D
Замена арки из этого 2н/ч(она вторая с салона из трёх металлов, а местами из 4) я ... в рот кто придумал эту программу!
Н/ч 300р
Во сколько вы бы оценили тупо замену этих элементов с разборкой?

Войнов

,в этом случае  миг-пайка рулит

avtocond

Цитата: Войнов от 30 Янв. 2018, 20:27:33
,в этом случае  миг-пайка рулит
Давай похвастайся.  ;) Проволку купил?

Войнов


D.E.N.

Цитата: Gesser от 30 Янв. 2018, 20:20:27
18 н/ч насчитал autodetex за эту работу без окраски и подготовки, с р/с, с учётом с/у балки для с/у бака(горловина литая) потолка и остального...  :D
Замена арки из этого 2н/ч(она вторая с салона из трёх металлов, а местами из 4) я ... в рот кто придумал эту программу!
Н/ч 300р
Во сколько вы бы оценили тупо замену этих элементов с разборкой?
сам считал или эксперД дал бумажку?
Рихтуем, красим....

GesserTopic starter

Сам с приёмщиком всё проверил. Ппц сырая программа, посчитали всё что возможно...


MyCounter - счётчик и статистика