ВАЗ 2104

Автор Evgen28XXX, 20 Сен. 2015, 20:57:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Evgen28XXXTopic starter

Привет всем заглянувшим!
Долго думал восстанавливать или нет и  решил, восстанавливать  буду по любому. Машина моя 15 лет была в моих руках, и вот этой зимой ее случайно переехали  танком, неудачно припарковался. Опыт по ремонту гнили есть а вот с битыми еще не сталкивался, вот решил на своей и поучиться. Подскажите с чего начать?
Если долго мучиться что-нибудь получится.

mustang


D.E.N.

найти того танкиста, нехай он и платит.
а... посмотрел первое фото.. так там братья-буряты (которых небыло :) ) наверно были.
ЦитироватьОпыт по ремонту гнили есть а вот с битыми еще не сталкивался, вот решил на своей и поучиться. Подскажите с чего начать?
Процедуры те же самые. Отрезал и вварил. на 4 фоте гниль есть.
A вот фраза " вот с битыми еще не сталкивался, вот решил на своей и поучиться." - это класс!
Тебе авто какой-то оленевод на танке переехал и конечно же, пришлось - "решил на СВОЕЙ поучиться".
Рихтуем, красим....

Evgen28XXXTopic starter

Цитата: D.E.N. от 20 Сен. 2015, 21:29:07
Тебе авто какой-то оленевод на танке переехал и конечно же, пришлось - "решил на СВОЕЙ поучиться".
Не пойму к чему это сказано? Машина действительно моя, танкист переехавший машину купил мне другую за свой счет, ВАЗ 2105. А с этой долго думал что делать и решил попробовать.
Немного фото о проделанной работе.
Если долго мучиться что-нибудь получится.

Evgen28XXXTopic starter

Еще фото о проделанной работе, только сильно не смейтесь! По другому никак.
Подскажите как выставить крышу по высоте относительно пола и по продольной оси?
Если долго мучиться что-нибудь получится.

Andreys

А че тут смеяться? :-[Все нормально продумано.Неплохое решение,но все равно нужно контроль размеров,и зазоров. :) ;)
Когда в руках молоток,всё вокруг кажется гвоздями.

Evgen28XXXTopic starter

Под все крепления замков и навесов ложил шайбы подходящие по размеру чтоб болты были максимально по центру. Сначала буду все прихватывать а потом смотреть что получается с размерами.
Если долго мучиться что-нибудь получится.

Evgen28XXXTopic starter

Одна из моих работ, за фото извините с телефона.
Если долго мучиться что-нибудь получится.

шура балаганов

Ну чтотут сказать,ты Т.С. Герой Нашего Времени ;Я лет10- 15 назад тоже сполсотни таких лохмотьев переварил,счас уже старый стал для таких подвигов. :)

avtocond

Цитата: шура балаганов от 22 Сен. 2015, 14:43:39
Ну чтотут сказать,ты Т.С. Герой Нашего Времени ;Я лет10- 15 назад тоже сполсотни таких лохмотьев переварил,счас уже старый стал для таких подвигов. :)
В полтинник жизнь только начинается. ;)

тихушник

ремонт это процесс закончить невозможно только остановить)

Evgen28XXXTopic starter

Скажите, по ремонту четверки кто-нибудь что то толковое подскажет? Или на этом форуме толковых специалистов нет? Я понимаю что жигуль это не машина, но ведь все с них и начинали.
Если долго мучиться что-нибудь получится.

тихушник

шо ты хочешь узнать?  ???:)начинай делать а там подскажем ::)
ремонт это процесс закончить невозможно только остановить)

Evgen28XXXTopic starter

Вообще то уже давно начал. Меня интересует от каких точек можно отталкиваться, ведь не секрет что жигули сварены как попало.
Если долго мучиться что-нибудь получится.

виталий каховка

ну от каких попало и отталкивайся ;D
Там где проволка не держит, сварка не поможет!

Andreys

Когда в руках молоток,всё вокруг кажется гвоздями.

тихушник

выставь пороги в горизонт и пляши от них :) находи точки и т.д. и т.п  :)
ремонт это процесс закончить невозможно только остановить)

Evgen28XXXTopic starter

 
Цитата: виталий каховка от 22 Сен. 2015, 22:43:53
ну от каких попало и отталкивайся ;D
А что же ты от каких попало не отталкиваешся? 8)
Если долго мучиться что-нибудь получится.

Мих@лыч

Да нет там ничего сложного.Найди кузовные размеры ,выставь ровно по горизонтали остатки кузова и пляши от недостающего порога.Далее ставь двери(я начинал с задних),ровняй зазоры крыло-дверь-дверь-крыло.Приложи крышу,выставь зазоры в дверных проемах,лобовом и заднем стекле.Обваривай.Главное хорошо обварить,иначе будет крутить кузов по продольной оси.
Вот старая фотка Таким методом,что описан выше ,было все приведено в божеский вид.Но судьба этой тачки незавидна:первый раз ее долбанули в правую среднюю стойку и второй раз туда же,после чего пошла на переплавку. ;)

Evgen28XXXTopic starter

Цитата: Мих@лыч от 22 Сен. 2015, 23:10:18
Да нет там ничего сложного ...
Спасибо.
Кузов выставил по горизонтали, теперь хочу выставить проем багажника по высоте и диагоналям, чтоб найти центр задней части крыши относительно кузова.
Если кому интересно вот видео до начала ремонта.
Если долго мучиться что-нибудь получится.


MyCounter - счётчик и статистика