Solid

Автор Andrew-1986, 13 Нояб. 2009, 11:12:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Andrew-1986Topic starter

Кто пользовался лаками Solid HS: как растекается, какое давление? Лак взял с подбора+отвердитель, я понимаю на весь лак надо весь отвердитель?

SATA3000

Хороший Лак по хорошей цене.
Опыт как импотенция приходит с годами!!!!

mixa

#2
Я красил им фольца,посоветывали в магазине(до этого работал дюксоном),лак отличный,растекаеться супер,красил в 2 слоя,бампера в 1.5.давление 2атм,на 1 литр лака-0.5 литра отвердителя,растворитель не добавлял. первый слой,как бы напыл,а второй-в разлив(с выдержкой в 5мин между слоями). стремает только русский текст на банке. 8)

dasazat

#3
 Последнее время ,лак Солид Премиум ХС, непредсказуем.
  То кипит, то целлюлит - микрошагрень "морская волна"(с матовым оттенком), то все одновременно.
 Причем менял все параметры: температура при покраске(16-25), настройками пулика(давление, подача), временем выдержки между слоями, добавками раствора и без(вязкость), выстаиванием лака после смешивания с отвердоном.
Добивался только меньшего кипения но все равно пузырьки есть, и целлюлит присутствует.


Короче, пора завязывать эти эксперименты.

По шпатлевке , плохого не скажу, качество хорошее.

celentano

Какие впечатления от работы с грунтами SOLID, жидкарем и т.д.? Я пробовал, если не пересушивать грунт, то шлифуется нормально. Но если пересушил, то кердык! По укрывистости и шагрени вроде тоже неплохо. Мастера, что посоветуете, стоит ли переходить на него? :-\ :-\

Andrey_MD

Цитата: celentano от 16 Дек. 2009, 13:01:16
Какие впечатления от работы с грунтами SOLID, жидкарем и т.д.? Я пробовал, если не пересушивать грунт, то шлифуется нормально. Но если пересушил, то кердык! По укрывистости и шагрени вроде тоже неплохо. Мастера, что посоветуете, стоит ли переходить на него? :-\ :-\

а с чего (всмысле с какого грунта) ты собрался то переходить на этот :)

VLAD-R

Цитата: celentano от 16 Дек. 2009, 13:01:16
Какие впечатления от работы с грунтами SOLID, жидкарем и т.д.? Я пробовал, если не пересушивать грунт, то шлифуется нормально. Но если пересушил, то кердык! По укрывистости и шагрени вроде тоже неплохо. Мастера, что посоветуете, стоит ли переходить на него? :-\ :-\

Непонятные требования у тебя к грунтам :D, что значит не пересушивать грунт, по сырому тереть что-ли. Чем грунт лучше высох, тем меньше усадку он даст. И укрывистость, это показатель для красок, а для грунта - наполнительные свойства. А теперь по делу, я этими грунтами работал очень долго, но это не грунты а наполнители, проблем с ними не испытывал, но он легко смывается растворителем, и это значит легко будет впитывать растворитель при покраске и давать потом усадку. Сейчас я ими не работаю, пока перешел на Новол 310, у него адгезия получше, и на металл можно класть. Из Солидов сейчас использую только шпатлевки и лак. Скоро планирую испытать материалы Profix.

dasazat

 Пробовал черный и серый грунты Солид- непонравились по всем параметрам в обработке.

дядя Женя

Земляк-из бюджетных возьми лучше мобихел 4+1 в полицвете.Солид на мокрую ще куда не шло,на сухую не понравилось.

handmade

 Solid есть Jet и есть HS. HS очень хорошая вещь. Jet не понравился. Только им и работаю. Усадок не наблюдал.

celentano

Цитата: Andrey_MD от 16 Дек. 2009, 13:11:17
Цитата: celentano от 16 Дек. 2009, 13:01:16
Какие впечатления от работы с грунтами SOLID, жидкарем и т.д.? Я пробовал, если не пересушивать грунт, то шлифуется нормально. Но если пересушил, то кердык! По укрывистости и шагрени вроде тоже неплохо. Мастера, что посоветуете, стоит ли переходить на него? :-\ :-\

а с чего (всмысле с какого грунта) ты собрался то переходить на этот :)
С БОДИ мне СОЛИД больше понравился, чем боди 3+1 или 5+1. У нас больше впринципе ничего и не найти!

celentano

Цитата: azat от 16 Дек. 2009, 16:38:37
Пробовал черный и серый грунты Солид- непонравились по всем параметрам в обработке.
Да я такими и пользовался. Иногда смешивал друг с другом, чтобы выявить погрешности обработки.

celentano

Цитата: VLAD-R от 16 Дек. 2009, 16:15:32
Цитата: celentano от 16 Дек. 2009, 13:01:16
Какие впечатления от работы с грунтами SOLID, жидкарем и т.д.? Я пробовал, если не пересушивать грунт, то шлифуется нормально. Но если пересушил, то кердык! По укрывистости и шагрени вроде тоже неплохо. Мастера, что посоветуете, стоит ли переходить на него? :-\ :-\

Непонятные требования у тебя к грунтам :D, что значит не пересушивать грунт, по сырому тереть что-ли. Чем грунт лучше высох, тем меньше усадку он даст. И укрывистость, это показатель для красок, а для грунта - наполнительные свойства. А теперь по делу, я этими грунтами работал очень долго, но это не грунты а наполнители, проблем с ними не испытывал, но он легко смывается растворителем, и это значит легко будет впитывать растворитель при покраске и давать потом усадку. Сейчас я ими не работаю, пока перешел на Новол 310, у него адгезия получше, и на металл можно класть. Из Солидов сейчас использую только шпатлевки и лак. Скоро планирую испытать материалы Profix.
А что тут непонятного! ??? Как то раз в жару покрыл капот 10-ки, а обрабатывать стал только через два дня. Так я кое как на мокрую смог его затереть. А насчет того что этот грут растворяется растворителем, так ты неправ. Пробовал я протереть смоченной 650 раствором на тряпочке не следа! Тряпочка остается идеально чистой! У нас этого Навола нет! Я раз попробовал шпаклю СОЛИД мне непонравилась при нанесении.

celentano

Цитата: дядя Женя от 16 Дек. 2009, 16:58:53
Земляк-из бюджетных возьми лучше мобихел 4+1 в полицвете.Солид на мокрую ще куда не шло,на сухую не понравилось.
А чем лучше Мобихел? Как он шлифуется? Какое сцепление с металлом? Растворимость растворителями?

дядя Женя

Мобихеловский грунт ничем разбавлять ненадо-он идет готовой вязкости.На сухую шкурится очень хорошо.Последний раз,если память не изменяет, брал в полицвете за 720 руб комплект

celentano

Цитата: дядя Женя от 17 Дек. 2009, 07:53:38
Мобихеловский грунт ничем разбавлять ненадо-он идет готовой вязкости.На сухую шкурится очень хорошо.Последний раз,если память не изменяет, брал в полицвете за 720 руб комплект
Надо будет на пробу взять. Хорошо, что есть этот ФОРУМ! А то приходится варится в собстенном соку и учится исключительно на своих ошибках! Зачем изобретать велосипед, когда можно спросить, как его лучше сделать! Спасибо за совет! ;D ;D

дядя Женя

ЦитироватьУ нас этого Навола нет
Я кстати нашел у нас новол в Перми-продают перед входом на нагорном рынке с права в торговой точке радуга.Только цена у него 750 р :o Учитывая нелестные отзывы на этом форуме,не стал расматривать варианты для покупки

celentano

Знаю, где эта Радуга. Несколько раз заходил.

Kiolan

Цитата: дядя Женя от 17 Дек. 2009, 14:22:11
ЦитироватьУ нас этого Навола нет
Я кстати нашел у нас новол в Перми-продают перед входом на нагорном рынке с права в торговой точке радуга.Только цена у него 750 р :o Учитывая нелестные отзывы на этом форуме,не стал расматривать варианты для покупки
А у нас в основном все новолом пользуются.И ничего плохого сказать не могу.! А вот сегодня впервые увидел в продаже материалы солид и зашел сюда чтоб почитать он их. Продавцы то все хвалят :) а здесь как я понял  только о шпакле хорошие отзывы, а лак и грунт дерьмо?

celentano

Цитата: Kiolan от 20 Дек. 2009, 11:22:33
Цитата: дядя Женя от 17 Дек. 2009, 14:22:11
ЦитироватьУ нас этого Навола нет
Я кстати нашел у нас новол в Перми-продают перед входом на нагорном рынке с права в торговой точке радуга.Только цена у него 750 р :o Учитывая нелестные отзывы на этом форуме,не стал расматривать варианты для покупки
А у нас в основном все новолом пользуются.И ничего плохого сказать не могу.! А вот сегодня впервые увидел в продаже материалы солид и зашел сюда чтоб почитать он их. Продавцы то все хвалят :) а здесь как я понял  только о шпакле хорошие отзывы, а лак и грунт дерьмо?
Я бы не сказал, что солид полное г...но! Мне например нравится по сравнению с тем же боди. Единственный "недостаток" это цена, ну и на сухую трудно шлифуется. Но кто к чему привыкнет тем и старается работать, особенно если устраивает цена-качество. Да и то, что нам торгаши могут предложить в том или другом регионе, играет в использовании того или иного материала, не маловажную роль. Мне легче купить солид и не надо за 100км. никуда ехать. :( :(


MyCounter - счётчик и статистика