Пежо 301

Автор диез, 28 Июль 2015, 18:49:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

диезTopic starter

Передняя водительская дверь.Не могу снять ручку.Все снял,открутил внутренний болт,но личинка и ручка не снимаются
Dum spíro spéro-пока дышу,надеюсь.

Ученик-Kh

Ну вот наконец то и сбылась мечта идиота) Перекрасил дверные ручки в цвет кузова и один левый лапух. Правый мне так и не удалось снять, уж очень туго сидит. Поэтому покрасил один левый, который довольно бодро отщелкнулся с верху, а снизу так же не хотел идти, но в итоге снял ценой 1 защелки. Правый думаю прям на машине придется красить. Ручки тоже довольно легко снимаются, карты дверей не нужно снимать, понадобилась одна отвертка с насадкой - звездочкой. На задние двери понадобился удлинитель для отвертки. В водительской двери нашел 2 пауков, походу с Франции приехали)))
Т.к. был без машины краску сначала взял "снежно белый глянец", оказалась слишком белой, поменял на просто белый глянец. Отличий не увидел)
После снятия ручек нужно снять так же резиновые прокладки которые находятся между дверями и ручкой.
Помыл в воде сначала, высушил, зачистил всё наждачкой нулевкой, потом обезжиривателем, вытер. 3 слоя грунта с периодичностью в 5 минут, подождал пол часа, 3 слоя эмали с периодичностью 3 минуты и 3 слоя лака. Конечно же не удалось избежать попадания злобных пылинок. Но их мало и не видно)

1. Снимаем заглушку в торце двери.

Обязательно ручку полностью нужно оттянуть на себя, после чего откручиваем до упора винт и слегка надавливаем на него.

После того как надавили на винтик, почувствуете что колпак личинки начал гулять, расшатывая вынимаем его.

Потом вынимаем ручку.

Личинку замка тоже необходимо высунуть с колпака.

_http://peugeot301-club.com.ua/viewtopic.php?f=16&t=223&start=140
Я учусь!

диезTopic starter

Спасибо. Век живи,век учись.
Dum spíro spéro-пока дышу,надеюсь.

D.E.N.

И от меня отдельное спасибо за подсказку.
Замена правой двери передней двери и РУЧКА.
французы.. люблю их  >:D
Рихтуем, красим....


MyCounter - счётчик и статистика