Работы ДИЕЗА

Автор диез, 16 Авг. 2013, 06:26:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

диезTopic starter

Парни.На форуме тусуются почти одни и те же,и как то не солидно Вам делать замечания,
Я предлагал обсудить одну мою работу,это Приора,думал,что каждый может высказаться,задать вопросы.
Мне кажется так будет интересней.Давайте свои работы мы их обсудим,
и мне кажется будет много полезной инфы.Ведь одинаковых авто не бывает,
так же как и одинаковой покраски и костоправки.
Dum spíro spéro-пока дышу,надеюсь.

S S S R

Уважаемый колега-очень много у вас примеров и видео и обсуждений-вот ваша личная тема,вы здесь хозяин,а кто захочет-тот здесь и отпишется! (все по темам раздела)
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.
нажить врага может любой идиот а найти друга это тяжелая работа

Ataman1

Правильно сделал Саня. А по теме я высказывлся там где ролик. Как по мне, то для достижения идеальной поверхности, все правильно. Но я например, за подготовку и покраску такой детали взял бы 120баксов без краски. Из них половина уходит на материал, аренду, свет и т.д. И чтобы провести объем работ как у Диеза, времени уйдет намного больше, чем обычно. Сделаю отлично, но чтобы реально заработать, денег нужно взять 150-180баксов. А за такие деньги человек не понимающий что такое блики, врядли останется на ремонт. Это лично моя точка зрения.

Kiolan

только сам ролик сюда не вставили

morozz

Цитата: Ataman1 от 16 Авг. 2013, 15:02:54
Правильно сделал Саня. А по теме я высказывлся там где ролик. Как по мне, то для достижения идеальной поверхности, все правильно. Но я например, за подготовку и покраску такой детали взял бы 120баксов без краски. Из них половина уходит на материал, аренду, свет и т.д. И чтобы провести объем работ как у Диеза, времени уйдет намного больше, чем обычно. Сделаю отлично, но чтобы реально заработать, денег нужно взять 150-180баксов. А за такие деньги человек не понимающий что такое блики, врядли останется на ремонт. Это лично моя точка зрения.
Нужно  булками   и серым веществом шевелить , а не цены  поднимать и  ждать лоха.  С белой приорой  работы  на  5 часов  вместе с покраской , ремонт  не сложный .  за кой  хрен  там  ценник  ломить  :-[

S S S R

Да ролик скорее всего зделан, чтоб показать разные варианты подготовки и многое другое
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.
нажить врага может любой идиот а найти друга это тяжелая работа

ffokusnik

Цитата: Ataman1 от 16 Авг. 2013, 15:02:54
Правильно сделал Саня. А по теме я высказывлся там где ролик. Как по мне, то для достижения идеальной поверхности, все правильно. Но я например, за подготовку и покраску такой детали взял бы 120баксов без краски. Из них половина уходит на материал, аренду, свет и т.д. И чтобы провести объем работ как у Диеза, времени уйдет намного больше, чем обычно. Сделаю отлично, но чтобы реально заработать, денег нужно взять 150-180баксов. А за такие деньги человек не понимающий что такое блики, врядли останется на ремонт. Это лично моя точка зрения.
Внимательно ролик посмотри. Там база без подбора реофлекс 600 р. Лак тож наверно типа "крой" 500 р. Две полоски 80 одна 120+240 это4*35=140 кружки 5*17=85 скотч150 руб. Раст200 пленка 40. Грунт шпакля 400р  получается. 2200. Рос рублей либо 500 гривен Украины. А товарисщ Диез такую машину одну в день зачеканит да еще и кино успеет снять для нас. Мастер одним словом.

Capitali$t

Зачем тему задублировали???
/forum/index.php?topic=6296.0
"Опыт - единственный способ познания". Да Винчи

ffokusnik

Цитата: ffokusnik от 16 Авг. 2013, 20:50:44
Цитата: Ataman1 от 16 Авг. 2013, 15:02:54
Правильно сделал Саня. А по теме я высказывлся там где ролик. Как по мне, то для достижения идеальной поверхности, все правильно. Но я например, за подготовку и покраску такой детали взял бы 120баксов без краски. Из них половина уходит на материал, аренду, свет и т.д. И чтобы провести объем работ как у Диеза, времени уйдет намного больше, чем обычно. Сделаю отлично, но чтобы реально заработать, денег нужно взять 150-180баксов. А за такие деньги человек не понимающий что такое блики, врядли останется на ремонт. Это лично моя точка зрения.
Внимательно ролик посмотри. Там база без подбора реофлекс 600 р. Лак тож наверно типа "крой" 500 р. Две полоски 80 одна 120+240 это4*35=140 кружки 5*17=85 скотч150 руб. Раст200 пленка 40. Грунт шпакля 400р  получается. 2200. Рос рублей либо 500 гривен Украины. А товарисщ Диез такую машину одну в день зачеканит да еще и кино успеет снять для нас. Мастер одним словом.
Помошнику намордник нацепить не мешало ,а то ролик не правильно начинается.

Kiolan

у Диеза 6 помощников, сдохнет один -заменит на другого :)

S S S R

Цитата: Kiolan от 16 Авг. 2013, 21:04:25
у Диеза 6 помощников, сдохнет один -заменит на другого :)
:D так нахрена тогда машинки??  ;D
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.
нажить врага может любой идиот а найти друга это тяжелая работа

morozz

Цитата: Kiolan от 16 Авг. 2013, 21:04:25
у Диеза 6 помощников, сдохнет один -заменит на другого :)
причём хочу  заметить. что эти шесть рабов  стоят дешевле  нормального пылесоса.   ;D

Цитата: SSSR от 16 Авг. 2013, 21:05:17

:D так нахрена тогда машинки??  ;D
что бы  пыль в глаза  на  форуме  пускать , мол как всё круто и автоматизированно  :D

Kiolan

Диез будет сам не рад, что напросился обсудить видео :)

SCHEF

Цитата: SSSR от 16 Авг. 2013, 21:05:17
Цитата: Kiolan от 16 Авг. 2013, 21:04:25
у Диеза 6 помощников, сдохнет один -заменит на другого :)
:D так нахрена тогда машинки??  ;D
На всех все равно не хватит  :)

Kiolan

каждый помощник работает своей машинкой, один подходит с ленточной, другой с орбиталкой, третий со старой полировалкой, четвертый со споттером... дальше я не досмотрел :)

avtocond

Дальше был с кувалдой для мелкой рихтовки.Нехило вы тут работы Диеза обсудили.

S S S R

хорош флудить-давайте автора подождем :-X
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.
нажить врага может любой идиот а найти друга это тяжелая работа

Kiolan

у нас же всегда первым делом обосрать   а потом нафлудить

ffokusnik

Конструктивно  , с полным описанием данного действия и всех персонажей.

cop

проявка по зачищенному металлу ленточной машинкой показалась весьма грамотным ходом.
вместо жидкаря проще было дунуть грунтом. в чем преимущество жидкой в данном случае-не понял.укрывать там на две минуты,малым давлением дунул пару слоев,ик высушил и все. все равно жидкую после кисти вытирать вноль придется. те цель -просто поры закрыть ?
Нормальный грунт не хуже закроет,мне кажется....
после первой грубой шлифовки я бы все остальное доводил вручную на большом рубанке. Машинки нароют лишнего. катят они только если дефекты не большие по площади (кружок там см 10-15) машинка - по грубому и риску сбить. Так качественнее будет .
Эл рубаноком просто трудно прочувствовать поверхность так,как это передает обычный ручной. Чуть притормозил электро  и привет -борозда. С ручным рубанком жидкарь не потребуется, форма на десятке несложная,можно вывести почти в ноль на шпакле, ИМХО,
Жизнь обретает новые краски !


MyCounter - счётчик и статистика