Мои работы

Автор Anton100, 03 Дек. 2009, 14:56:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Anton100Topic starter

Здесь я выложу некоторые из моих работ, которые я делал!!! Извините не все от начала и до конца с фото - я не знал что когда то буду на этом форуме, а то сфотал бы все по полдробнее!!! И еще не пинайте цифровика нет, фото с Nokia N72...

Anton100Topic starter

Вроде получилось вставить фото - погнали...

и самое пикантное место

результат этой машины выложу позже - хозяин друг поэтому я ее сфотаю ;D

Anton100Topic starter

Погнали дальше - моя двенашка...











и носик

Anton100Topic starter

Продолжаем





результат сфоткаю когда помою...

Поехали первая машина на которой я сам покрасил два бока - обычно всегда Брат старший красит большими объемами, а я по деталям - не так давно крашу...





Anton100Topic starter

Сейчас занимаюсь полным покрасо Мерседеса 221 = заказ из Москвы...







Погнали подготовка...









Пошёл грунт, забыл сказать он лонг версия - еле уместился в камеру...







Пошла сушка...









Остальной процесс еще не закончен буду выкладывать по мере возможности. На вопросы отвечу Задавайте - времени мало, но комп на работе буду стараться!!!

morozz

да  интересная тема,
если мы все  будим  свои работы выкладывать,  то  из форума надо Радикал делать  ;)
Anton100 ты уж не обессудь, но тема не о чём
если бы  был бы полный процесс  да  ещё и с коментами, тогда было бы дело
ИМХО конечно

дядя Женя

Anton100  morozz действительно прав.Тут очень много людей-для которых подготовка и покраска рутинный процесс.Подавляющее количество вопросов поступает от новичков малярного дела.Поэтому фотки желательны процесса с описанием,а не как было до и как стало после.Особенно бедноват раздел в рихтовке. :)

Anton100Topic starter

ините приму к сведению, просто не пинайте - я же сказал что не знал, что когдато буду на вашем форуме но все поправим!!!
Сегодня приобрел цифровик и занимались зачисткой мерседеса...
После того как его загрунтовали  и посушили при температуре 60 гр.принялись зачищать предварительно нанеся проявку 3М



Берем бруски, шкурку Р500 и на белую сторону бруска и на сырую на чинаем чистить постепенно стирая проявку, стараясь не задеть бруском канты и плавные места чтобы не оставить рубцов

И чистим...

Стараемся чистить всей плоскостью бруска и если мы что нибудь пропустили при подготовке то проявка нам покаже - если яма то она не будет стираться, если бугор то будет стираться или до краски ну а если ошибка наша то до шпакли


После того как зачистили проходим все загибы и волны на изделиях с Магваерским мяким брусочком т. к. он легко принимает нужную нам форму

или вот такими резиновыми 3М, но они более жосткие  и менее удобны, но всеже ...

Когда закончили помыли машину, а тут уже домой пора, завтра ещё раз проявка но это для того чтобы вдруг не пропустить риску и орбитальной машинкой пройти плоскости Р400, после З800 на сырую канты, торци и все где не подлезли машинкой, т. к. у меня нет губок соатбэк от 3М на сухую ультра файн и пробежать все серым скотч брайтом - этот процесс  я завтра сфоткаю и выложу, ну а потом в покрасочную, что я тоже потом выложу, всем удачи ;)
Зачищенная Р500 и помытая



дядя Женя


Anton100Topic starter

Цитата: дядя Женя от 03 Дек. 2009, 22:05:03
Anton100
+100
Благодарю Дядя Женя, я просто впервые так подсел на общение с людьми , но у меня же еще нет опыта работы на форуме - я же на форуме сам новичек, но я буду стараться...

дядя Женя

Да все нормально-я тоже не профи на форуме ;)

++++dimon++++

отлично работаешь!!!

за описание процесса 5 баллов :)

Anton100Topic starter

Приветствую всех, поехали...
Инструмент на сегодня - две орбиталки с мягкой подложкой 1см и кругами Р400, ну и проявка 3М


У метабо ставим ход эксцентрика 3мм - он переключается

Проявка - на всякий случай для новичков фото

наносим проявку

темные пятна это подмазанные сколы и поры которые мы прпустили - их показала проявка после Р500


далее прочищаем все плоскости на сухую орбиталками кроме подмазок...


стараемся не задевать канты...

Прочистили, берем Р800 и на сырую с резиновыми жесткими брусочками проходим подмазки

пример брусочков

ну и конечно трем

остальное проходим с Магваерскими брусками которые я выкладывал вчера

ну и не забываем чистить тарцы

Когда мы закончилиР800 берем матирующую пасту и серый скотч брайт и проходим всю машину немного смочив водой

паста - она может быть и другой

наносим на скотч брайт

и погнали

ручками, ручками

После того как закончили как следует промываем авто и после этого можно обильно смочив автомобиль посмотреть качество выведенной поверхности на блики ...


и капот

и другой бок


Ну и погнал я обедать... ;)

nikita

круто ! ждем покраски !

zheludok

Теперь действительно интересно.Продолжай в том же духе..

дядя Женя

Я сам очень долго тер грунт на мокрую-на сухую перешел только пару лет назад.Мне кажется(но это сугубо мое мнение),что часть операций лишняя.Хотя симбиоз на мокрую и на сухую интересен.Просто если начали работать на мокрую,скажем р600 проявили,если все ровно,то и затерли 800 или 1000 .Нафиг тогда машинкой тереть?.,а потом еще и скотчбрайтом с матовочной.

Anton100Topic starter

Добрый вечер, продолжаем тему - берем мойку и моем авто

Очень большое внимание уделяем под крыльями особенно с зади - там махровые подкрылки

Так же уделяем не малое внимание всем щелям от куда может выдуть пыль при покраске


После того как помыли протираем салфеткой



После того ка помыли жарим




После прожаривания перегоняем в камеру и начинаем обклеивать
Берем скотч и погнали

Да чуть не забыл для проемов используем поролоновый валик

И клеим





Ну а остальное на завтра - домой пора... ;)

Lucky

Цитата: дядя Женя от 04 Дек. 2009, 21:33:00
...если начали работать на мокрую,скажем р600 проявили,если все ровно,то и затерли 800 или 1000 .Нафиг тогда машинкой тереть?.,а потом еще и скотчбрайтом с матовочной.

Присоединяюсь.
Разжуй, пожалуйста, нам "непонятливым".
Добрейшей души человек...

Anton100Topic starter

Цитата: дядя Женя от 04 Дек. 2009, 21:33:00
Я сам очень долго тер грунт на мокрую-на сухую перешел только пару лет назад.Мне кажется(но это сугубо мое мнение),что часть операций лишняя.Хотя симбиоз на мокрую и на сухую интересен.Просто если начали работать на мокрую,скажем р600 проявили,если все ровно,то и затерли 800 или 1000 .Нафиг тогда машинкой тереть?.,а потом еще и скотчбрайтом с матовочной.
Я просто перехожу на сухую "терку" - пылесосы приедут с москвы с хозяином мерина, а у меня просто нет губок для работы на сухую например 3М или мирка на поролоне и шлифки под пылесос только заказал - я просто живу в Тамбовской области, а для того чтобы что то по серьезнее из материалов купить надо ехать около 120км :), а сам я согласен с тобой, просто я показываю что выход из положения всегда есть ;)

SATA3000

#19
2Anton100. Вполне профессиональный подход к делу. Одна операция в подготовке конечно лишняя но не буду говорить какая сам должен догадатся.Если не секрет во сколько клиенту обходится покраска авто с материалами.Удачи.
Опыт как импотенция приходит с годами!!!!


MyCounter - счётчик и статистика