Лак GLASURIT (Глазурит)

Автор prizmamaster, 23 Окт. 2009, 03:23:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

prizmamasterTopic starter

кто нибудь имел опыт использования 45 глазуритовского лака? Хочу покрасить свою тачку таким...есть ли смысл?

picasso

Цитата: prizmamaster от 23 Окт. 2009, 03:23:07
кто нибудь имел опыт использования 45 глазуритовского лака? Хочу покрасить свою тачку таким...есть ли смысл?

а че тут сказать? это ж глазурит, все супер

VovaNew

Я, свою тачку 45 красил, второй год катаюсь. Ничуть не жалею, наоборот - доволен.
А в чем слбственно проблема или сомнения?

prizmamasterTopic starter

Цитата: VovaNew от 25 Окт. 2009, 19:01:50
Я, свою тачку 45 красил, второй год катаюсь. Ничуть не жалею, наоборот - доволен.
А в чем слбственно проблема или сомнения?
сомнений в принципе нет, просто никогда не работал с глазуритом, очень редкий он, в рознице трудно найти...просто возникли вопросы т.к. не очень дешево выходит (7-ка БМВ) ....действительно устойчив к царапинам? как растекается? полируется нормально? СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ  :)

VovaNew

К царапинам действительно устойчив. Растекается тоже нормально, хотя нужны навыки работы с лаками VOC.
И с полировкой может быть меньше проблем, если строго соблюдать техпроцес и иметь терпение к той же полировке.
По керамлакам уже подымали тему на форуме ...

prizmamasterTopic starter

Цитата: VovaNew от 25 Окт. 2009, 23:18:17
К царапинам действительно устойчив. Растекается тоже нормально, хотя нужны навыки работы с лаками VOC.
И с полировкой может быть меньше проблем, если строго соблюдать техпроцес и иметь терпение к той же полировке.
По керамлакам уже подымали тему на форуме ...
а в чем особенность  работы с лаками VOC? ::)

VovaNew

У них вязкость другая. И шагрень можно положить любую, (под завод) главное уловить момент растекания, температуру,
растояние, давление ну и скорость проводки.

prizmamasterTopic starter

#7
 Всем привет!!!! Купил лак GLASURIT 923-255, но разбавитель рекомендованный производителем ( 352-91/-50/-216  ) не нашел... :'( ,подскажите знающие люди заменитель разбавителя , для суровых зимних условий  ::) , и вообще... как лак сам по себе , как растекается, какая шагрень, имеется ли склонность к подтекам ,какая полируемость, итд? (красить буду сатой рп3000 1,3) Никогда не юзал сей продукт. Спасибо за ваши ответы :)   

prizmamasterTopic starter

может подскажет кто чем бадяжить ,а то послезавтра лаковать надеюсь буду, как бы не накосячить.... ???

morozz

я так думаю что Глазурит  хоть  и дорогой материал , но акриловый лак не чем  координально не отличается от остальных не менее достойных брендов
короче почитав техничку я  не нашёл причин запрещающих использовать  разбавитель других брендов,

Pivo

раствор можно лить любой(истессна только глазуритовский
Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох - платит всегда

prizmamasterTopic starter

Цитата: Pivo от 14 Дек. 2009, 10:30:17
раствор можно лить любой(истессна только глазуритовский
только глазурит ? и ничего кроме ? походу попал :(

prizmamasterTopic starter

тут один знакомый маляр,  из дилерского центра ауди, поведал мне, что  глазурит они частенько бадяжили 646 раствором  :-\ и лак растекался в стекло :o

pokraskin

Цитата: prizmamaster от 18 Дек. 2009, 02:57:16
тут один знакомый маляр,  из дилерского центра ауди, поведал мне, что  глазурит они частенько бадяжили 646 раствором  :-\ и лак растекался в стекло :o

Ну да, а месяца через ......... превращается в матовое стекло.  ;D

prizmamasterTopic starter

Цитата: pokraskin от 18 Дек. 2009, 06:04:21
Цитата: prizmamaster от 18 Дек. 2009, 02:57:16
тут один знакомый маляр,  из дилерского центра ауди, поведал мне, что  глазурит они частенько бадяжили 646 раствором  :-\ и лак растекался в стекло :o

Ну да, а месяца через ......... превращается в матовое стекло.  ;D
вот и я подумал хрень полная :-\ в дилерском центре  экономить на разбавителе?....короче рисковать не стал, заказал в технологических системах нормальный раствор, покраску отложил до понедельника клиент вроде не торопит....

Vovchik


prizmamasterTopic starter

Всех с наступившим !!!  :) Короче купил разбавитель, покрасил машину, отдал, клиент доволен , а я еще больше .....ГЛАЗУРИТ ЭТО ВЕЩЬ!!!! очень понравился  , как он растекается, какая глубина нет слов. Фотки попозже выложу.

prizmamasterTopic starter

#17









мелко почему то вышло :-[

87779014247@mail.ru

а полосы без ступеньки получились, если да то как? опиши подробно, а то на форуме в теме про это написано только полировкой убрать

диез

Цитата: 87779014247@mail.ru от 09 Март 2014, 09:40:32
а полосы без ступеньки получились, если да то как? опиши подробно, а то на форуме в теме про это написано только полировкой убрать
Двойное лакирование.
Dum spíro spéro-пока дышу,надеюсь.


MyCounter - счётчик и статистика