Помогите по штандоксу

Автор admin, 14 Сен. 2018, 21:14:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

adminTopic starter

Мож у кого стоит стойка штандокс, нужно пообщаться или здесь потереть. Ране работал с дюпонтом, там алгоритм подбора следующий:
1 ищем код на кузове, если не находим - открываем толмут, ищем марек авто год и на страничке указывается где код и какого вида
2 записуем код, открываем другой толмут, смотрим сколько альтернатив по коду
3 идем и выбираем из колорбокса то количество альтернатив и имеем образцы на руках, смотрим какая альтернатива подходит
4 открываем программу, выбираем марку и забиваем код и количество краски.... получаем рецепт для слива
5 ставим на весы тару и сливаем по рецепту

вопрос - как в штандоксе.....? мож есть моменты нюансы, мож у кого есть типа ссылок на видео по обучению? мож есть онлайн тренировка в программе и тд.
буду рад любой инфе по теории

шура балаганов

А что Штандокс какой то особенный?  ;D

Maradona

Вы что стойку штандокс хотите брать?Цены посмотрите,вариант хороший но не в нашей
стране (иза цен).
В России популярный бренд,иза того что у них миксы многие разливают ради атозаза...
Насчет вашего вопроса,все отличие от дюпонта ето разные системы (одна бинедреная,
другая нет).

adminTopic starter

мужики! потом все обьясню.... просто помогите по вопросу....

AutoColer

 У всех систем одинаково устроено . Работал на Штандоксе 10 лет , жена уже наверное уже больше 13 лет на Штандоксе с небольшими перерывами работает . Так , что если , что спрашивай . Может , что вспомню  ;D Только доступа к проге у меня сейчас нету .
   Честно говоря при наличии стольких систем подбора и при более низкой цене , не вижу смысла использовать Штандокс в личном пользовании . У нас в основном на дилерских станциях Штандокс юзают , да и то скорее по привычке

Alexandr81

Цитата: Maradona от 14 Сен. 2018, 21:39:21
...............все отличие от дюпонта ето разные системы (одна бинедреная,
другая нет).
а другая на чём? на молоке?  :)

Maradona

Цитата: Alexandr81 от 15 Сен. 2018, 02:00:21
Цитата: Maradona от 14 Сен. 2018, 21:39:21
...............все отличие от дюпонта ето разные системы (одна бинедреная,
другая нет).
а другая на чём? на молоке?  :)
Одна с уже готовыми миксамы (ето штандокс).В Дюпонт надо лить биндер чтоб
разбавить концентрированные миксы.

vladmir50

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиwC'est l'monde à l'envers

adminTopic starter

подскажите плиз .... это сольвентный подбор или на воде?

Maradona

Сольвент,вы хотите украсть пока не зная что? ;D

AutoColer

#10
 Это не сольвент . Плохо видно конечно на фото . Но насколько я увидел , стоит водная первого еще поколения система Standohyd (миксы начинаются на 3) и система для коммерческого транспорта StandoFleet ( миксы начинаются на 7).

Сольвентные начинаются на 5 и 8 . Модная последняя водная система  StandoBlue начинается на 1 .

Ну и еще на фото увидел , что Юра опять за бугор в европу куда то свалил , это точно не америка и не россия и не азия   ;)

Maradona

У моего соседа вода с голубой полоской...

AutoColer

Цитата: Maradona от 19 Сен. 2018, 16:20:35
У моего соседа вода с голубой полоской...
Ну , тогда твой сосед "бобёр" . С голубой полосой , это StandBlue , самая последняя версия водной системы красок и самая дорогая .
   Сольвентная идёт с тёмно зеленой

adminTopic starter

Цитата: AutoColer от 19 Сен. 2018, 10:09:23
Это не сольвент . Плохо видно конечно на фото . Но насколько я увидел , стоит водная первого еще поколения система Standohyd (миксы начинаются на 3) и система для коммерческого транспорта StandoFleet ( миксы начинаются на 7).

Сольвентные начинаются на 5 и 8 . Модная последняя водная система  StandoBlue начинается на 1 .

Ну и еще на фото увидел , что Юра опять за бугор в европу куда то свалил , это точно не америка и не россия и не азия   ;)
не,еще не свалил .... в понедельник сваливаю ... рихтовать шпатлевать грунтовать проблем нет ... а вот замешать базу или акрил - чисто знаний по системе нет. думаю справлюсь но стремно ...  :(

avtocond

Ну да.там тебя ждут. Посмотри дату выпуска. ;)

adminTopic starter

Цитата: avtocond от 19 Сен. 2018, 19:45:16
Ну да.там тебя ждут. Посмотри дату выпуска. ;)
мою в смысле дату выпуска ? ;D старый кузов однозначно.... и даже забраковали вначале.... потом всетаки утвердили

adminTopic starter

в бщем я уже на работе, потом все расскажу
есть вопрос, подскажите плиз

нужно сделать переход по перлу, трехслойка.... как правильно?

красить нужно арка крыла, порог, низ задней двери, низ передней двери...

опыт по трехслойке есть, но красил всегда либо встык либо полностью.... а тут 80процентов деталей нормально и лишь низ подкрасить нужно

AutoColer

Цитата: admin222 от 30 Сен. 2018, 11:07:33
в бщем я уже на работе, потом все расскажу
есть вопрос, подскажите плиз

нужно сделать переход по перлу, трехслойка.... как правильно?

красить нужно арка крыла, порог, низ задней двери, низ передней двери...

опыт по трехслойке есть, но красил всегда либо встык либо полностью.... а тут 80процентов деталей нормально и лишь низ подкрасить нужно
Все также как и на других красках , только в два этапа . Вначале раскидываешь белую подложку пятном  , потом верхний перловый слой .

adminTopic starter

Цитата: AutoColer от 30 Сен. 2018, 11:24:37
Цитата: admin222 от 30 Сен. 2018, 11:07:33
в бщем я уже на работе, потом все расскажу
есть вопрос, подскажите плиз

нужно сделать переход по перлу, трехслойка.... как правильно?

красить нужно арка крыла, порог, низ задней двери, низ передней двери...

опыт по трехслойке есть, но красил всегда либо встык либо полностью.... а тут 80процентов деталей нормально и лишь низ подкрасить нужно
Все также как и на других красках , только в два этапа . Вначале раскидываешь белую подложку пятном  , потом верхний перловый слой .
Это понятно.....но в месте по краям где перл на перл ложится ...там изменения оттенка разве не будет?

AutoColer

Цитата: admin222 от 30 Сен. 2018, 14:43:39
Цитата: AutoColer от 30 Сен. 2018, 11:24:37
Цитата: admin222 от 30 Сен. 2018, 11:07:33
в бщем я уже на работе, потом все расскажу
есть вопрос, подскажите плиз

нужно сделать переход по перлу, трехслойка.... как правильно?

красить нужно арка крыла, порог, низ задней двери, низ передней двери...

опыт по трехслойке есть, но красил всегда либо встык либо полностью.... а тут 80процентов деталей нормально и лишь низ подкрасить нужно
Все также как и на других красках , только в два этапа . Вначале раскидываешь белую подложку пятном  , потом верхний перловый слой .
Это понятно.....но в месте по краям где перл на перл ложится ...там изменения оттенка разве не будет?
в начале когда прокрасишь белую подложку , посмотри , что бы не было явных крупных капель на месте перехода ,  опыла/перепыла . В оконцовке переход распыляй , так , чтоб не было крупных капель , полусухим опылом . Можно пистоль для этих целей взять лаковый (RP) , так как HVLP по своей природе имеет довольно крупную каплю .
И у тебя уже не будет четкой границы в зоне перехода , где подлога , а где старый слой перла . Потом перлом также перепыляй и визуально смотри , нужно ли еще прокрасить перлом или пора остановиться . В общем там ничего сложного , ты легко справишься  ;)


MyCounter - счётчик и статистика