Автоматика к дизельной горелке плюс обороты вентилятора (улитки), рекциркуляция

Автор Бродяга, 07 Янв. 2016, 23:16:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

БродягаTopic starter

Автоматика к дизельной горелки, схемы, элементная база, фотография потрохов как сделано и как должно быть. Севоприводы шиберов или ручное управление?
Комментарии, фотографии и отзывы приветствуются ;)

какие потроха в серой коробке, кто знает?
Мы любому гостю рады, вытирайте ноги гады!
Бабушка мне говорила: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут...?"

БродягаTopic starter

а у регулятора должен быть один термодатчик или больше (два, три) ? разница в цене просто 1-5$ на цене в 25-35$
Мы любому гостю рады, вытирайте ноги гады!
Бабушка мне говорила: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут...?"

bub002

Цитата: Бродяга от 28 Янв. 2016, 08:24:24
а у регулятора должен быть один термодатчик или больше (два, три) ? разница в цене просто 1-5$ на цене в 25-35$
я думаю что одного хватит, а на сам теплообменник просто термовыключатель какой нить аварийный

олег краснодарский край


bub002

Цитата: олег краснодарский край от 28 Янв. 2016, 14:32:24
зачем он там если горелка имеет свою защиту
горелка то имеет, а вот теплообменник чтоб не перегрелся вдруг че... и разрешение на запуск горелки надо делать тока при работающей вентиляции :-[

БродягаTopic starter

просто мне кажется, что три датчика температуры лучше чем один!
один на фильтра дабы не сгорели, другой на теплообменнике, третий? может если будет рекуператор  ;D

если что не додумал подскажите!
Мы любому гостю рады, вытирайте ноги гады!
Бабушка мне говорила: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут...?"

олег краснодарский край

не лучше а дороже и смысла нет , иди по проторенной дороге а не изобретай велосипед , всё продумано до тебя , не переживай не загорится ничего ;)

БродягаTopic starter

а какой термодатчик подключать, можно ссылку показать?
Мы любому гостю рады, вытирайте ноги гады!
Бабушка мне говорила: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут...?"

олег краснодарский край


БродягаTopic starter

докладываю на рынке есть : китай, китайская италия и италия! разница в цене 10~12$ :-X
Мы любому гостю рады, вытирайте ноги гады!
Бабушка мне говорила: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут...?"

bub002

Цитата: Бродяга от 29 Янв. 2016, 00:12:08
а какой термодатчик подключать, можно ссылку показать?
Можешь Овена взять, но дороговато будет, за 1000 рублей можно из китая заказать

bub002

Цитата: Бродяга от 28 Янв. 2016, 23:10:11
просто мне кажется, что три датчика температуры лучше чем один!
один на фильтра дабы не сгорели, другой на теплообменнике, третий? может если будет рекуператор  ;D

если что не додумал подскажите!
На теплообменник не датчик надо, а просто термотаблетку либо из утюга термовыключатель, а на фильтрех думаю лишнее, ну если тока не систему пожаротушения с включением по датчику. А на рекуператоре датчик чем управлять будет?

олег краснодарский край


bub002


bub002

Цитата: Бродяга от 07 Янв. 2016, 23:16:00
Автоматика к дизельной горелки, схемы, элементная база, фотография потрохов как сделано и как должно быть. Севоприводы шиберов или ручное управление?
Комментарии, фотографии и отзывы приветствуются ;)

какие потроха в серой коробке, кто знает?
А так вообще просто термоконтроллер с одним датчиком и разрешение на запуск после включения приточного вентилятора.

vovkast

         на совковых генераторах, на выходе теплообменника ставили дополнительный температурный датчик безопасности и еще гудок в помещении.      при  аварийном режиме,  отключалось  от котла все эл.питание и включался гудок..     :)
автостарт для спотера.  viber +380635800620

bub002

Цитата: vovkast от 29 Янв. 2016, 20:36:01
         на совковых генераторах, на выходе теплообменника ставили дополнительный температурный датчик безопасности и еще гудок в помещении.      при  аварийном режиме,  отключалось  от котла все эл.питание и включался гудок..     :)
У тебя стоит же?

vovkast

    ага.     и дополнительная термопара с головкой на щитке управления.. ;)
автостарт для спотера.  viber +380635800620

bub002

Цитата: vovkast от 29 Янв. 2016, 20:41:22
    ага.     и дополнительная термопара с головкой на щитке управления.. ;)
на какую температуру на теплообменнике?

vovkast

автостарт для спотера.  viber +380635800620


MyCounter - счётчик и статистика