Гаражная мебель

Автор саня72, 10 Нояб. 2010, 17:46:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

саня72Topic starter

Вроде такой темы ещё не было.В нете искал что нибудь подобное,не нашёл.Как и планировал,сделал себе вот такой малярный гарнитурчик

использовал направляющий профиль для гкл(20шт) и оцинкованный лист(0,45-2шт).Собрано по принципу-профиль в профиль,между ними лист оцинковки.При минимальном кол-ве крепежа,конструкция имеет достаточную жёсткость(на пол опоры нет),ну и внешний вид.Справа короб,для мойки пистолетов,шпателей и т.д,сделано типа ванночки ,слив в ёмкость,вверху под козырьком открывается заслонка.Ну и ещё один момент-вентиляция шкафа,есть вход и выход на улицу,внизу и вверху соответственно.В планах ещё инструментальный передвежной столик сделать,по такому-же принципу,только с выдвижными ящиками,но это немного попозжа.

KSM

Такой темы действительно нету на форуме, было бы конечно интересно посмотреть на малярные "Гарнитуры" ;D наших форумчан. ;)

mastercar

Саня .молодца :)
Нету времени занятся такими делами .каждый день лазю под гнильем .рожа как у этого O0.а раньше был нормальным парнем ;D

саня72Topic starter

Да времени всегда нет.Потратил четыре дня на это,бардак надоел-хрен знает где что заныкано.Но это ладно,а вот пожароопасность раскиданных баночек напрягала(два пыха было,ладно при мне).У меня как у большинства всё в одном месте,и сварка,и покраска,и движки тут-же.Выложил с целью,что кому-то пригодится идея с профилями и оцинковкой,т.к я минусов пока не вижу,а плюсов масса.

IgorE

Цитата: саня72 от 10 Нояб. 2010, 17:46:22
использовал направляющий профиль для гкл(20шт) и оцинкованный лист(0,45-2шт).Собрано по принципу-профиль в профиль,между ними лист оцинковки.
Достойная конструкция, и внещний вид на уровне.
Премыкания и узлы сфоткай, зимой в плане кладовую оборудовать. На 100% твоя конструкция подходит .
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.

саня72Topic starter

#5
Цитата: IgorE от 10 Нояб. 2010, 21:13:48
Премыкания и узлы сфоткай
я даже не знаю,что и сфотографировать,надо было процесс заснять.На самом деле сложного ничего нет,хотя может и смотрится мудрёно.

единственное что важно,точность разметки и резы под прямым углом.Кто из гкл что либо творил,тем проще,суть та-же.Сначала на стене отбил горизонталь(нижний уровень шкафа),и две вертикали(боковины левой секции),прихлопал профиль,от него и плясал.Например нужна дверца 100х50,на неё уйдёт профиль целиком 3м.Цепляем рулетку за один конец,отмечаем 50,150,200 см,отбиваем угольником линии,делаем надрезы на противоположных сторонах,сгибаем в прямоугольник.Вырезаем лист,на пару мм меньше по габаритам,т.е 99,8х49,8. Вставляем лист внутрь,режем профиль для фиксации изнутри,вставляем-дверца почти готова,ровняем угольником по углам,и ставим клёпки.Обозначь,какие моменты интересуют,сфотаю и обрисую как смогу.

Дмитрий 34

Молодец понравилось очень.Во сколько вышло если не секрет?

саня72Topic starter

Выше писал(20 профилей и два листа оцинковки) по нашим ценам около 2000 р .На полки пошли обрезки 0,8,рояльные петли  по дому насобирал.

celentano

#8
Саня класс! А что утебя с права за вытяжка?

Все понял. Торопыжка, просто не дочитал до конца первый пост.

Бродяга

всем привет

Предлагаю номинировать "саня72" на какое нибудь почетное звание...может спонсоры и бизнесмены подтянуться с призами?

спасибо :)
Мы любому гостю рады, вытирайте ноги гады!
Бабушка мне говорила: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут...?"

michel317

У меня наверно руки ни когда до этого не дойдут. Здорово конечно!
Я не курю.

navara

#11
Цитата: саня72 от 11 Нояб. 2010, 18:26:11
Цитата: IgorE от 10 Нояб. 2010, 21:13:48
Премыкания и узлы сфоткай
я даже не знаю,что и сфотографировать,надо было процесс заснять.На самом деле сложного ничего нет,хотя может и смотрится мудрёно.

единственное что важно,точность разметки и резы под прямым углом.Кто из гкл что либо творил,тем проще,суть та-же.Сначала на стене отбил горизонталь(нижний уровень шкафа),и две вертикали(боковины левой секции),прихлопал профиль,от него и плясал.Например нужна дверца 100х50,на неё уйдёт профиль целиком 3м.Цепляем рулетку за один конец,отмечаем 50,150,200 см,отбиваем угольником линии,делаем надрезы на противоположных сторонах,сгибаем в прямоугольник.Вырезаем лист,на пару мм меньше по габаритам,т.е 99,8х49,8. Вставляем лист внутрь,режем профиль для фиксации изнутри,вставляем-дверца почти готова,ровняем угольником по углам,и ставим клёпки.Обозначь,какие моменты интересуют,сфотаю и обрисую как смогу.

профиль для фиксации тот-же из которого рамка делаеца? и какой размер профиля?
занимаюсь ремонтом с 1995 года

саня72Topic starter

да,тот же.Профиль позиционируется как направляющий для гкл,размер вроде 28Х30 мм.Единственное,на фасад я брал с прямыми бортами,сейчас у нас весь идет с прокатанными бортами (для жёсткости),но и такой думаю прокатит.

Камар شئ

Моя скромная кухня ,как раз собираюсь на днях перестановку сделать  :)
Украина .Одесская область.                                                                       ( Не учите меня жить,помогите материально )   ♫♪ښئ

seraban

длины 2,5м, не доделан пака, шуфлядок не хватает.. ::)

avtocond

Цитата: Камар  شئ от 01 Нояб. 2011, 18:55:12
Моя скромная кухня ,как раз собираюсь на днях перестановку сделать  :)
Василич а сейф зачем?

Мих@лыч

Буржуйка это,чай кипятить. ;D

Камар شئ

Не , там бабосы можно от  :-* нычковать .
Украина .Одесская область.                                                                       ( Не учите меня жить,помогите материально )   ♫♪ښئ

zboromirskij-alexej

Да, только шоб эта самая  :-* не знала что их там ныкают, ато болгарка не далеко лежить...

avtocond

Цитата: zboromirskij-alexej от 02 Нояб. 2011, 10:17:54
Да, только шоб эта самая  :-* не знала что их там ныкают, ато болгарка не далеко лежить...
А то и мясорубка. :)


MyCounter - счётчик и статистика