Эпоксидные грунты

Автор Epoksid, 06 Июль 2008, 17:12:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

EpoksidTopic starter

Привет всем!
Поделитесь инфой об эпоксидных грунтах,кто работает ими,антигравий мона на него ложить?
Может есть ссылочка где почитать?Хочу нутрянки сделать,эпоксид-потом антигравий.

zamaxal

зачем тебе эпоксидный грунт под гравий ??? ???

EpoksidTopic starter

Хочу нутрянки сделать,эпоксид-потом антигравий.

zamaxal

мастикой сварочных швов разгладь аккуратно, а потом антиграв! ;)

Pawasonic

Epoksid, тебе по-ходу эпоксидный грунт спать не даёт. Ты уже на всех форумах подобные вопросы пооставлял, и я тебе скажу то же самое, что и остальные участники: не парься! Чем проще, тем лучше! Антигравий липнет безо всякого грунта! Можешь в конце ещё мовилем для успокоения побрызгать. А вот на наружках антигравий следует грунтануть и покрасить, т.к. он на солнце разрушается.
Pawasonic...              ...ideas for wife....

zamaxal

полностью согласен с      Pawasonic, зашкурь хороше и с пистоля под гравитекс, есть такая хрень! ;D ;D

EpoksidTopic starter

Мужыки!Сплю я нормально,оцэ токо встав.
Просто смотрю хто як делает внутрянку у нас,просто никак,даже в сервисе.
Через 3 года вылазит жучёк изнутри наружу-это не наши проблемы.
Нуно найти недорогой и 100%-й вариант из того что есть на нашем рынке.
Читал на форумах,что эпоксид единственный грунт через который не проходят молекулы воды.
Может крыть его мастикой-антикором и всё?
Дякую за увагу!

Pawasonic

Ещё сверху мовилем можно, хотя бы по швам
Pawasonic...              ...ideas for wife....

EpoksidTopic starter


Kiolan

#9
подскажите по времени высыхания эпоксидного грунта. Погрунтовал Новолом, выгнал на солнце на час, а грунт царапается, шкурку забивает.За это время акриловый грунт уже бы высох. На банке написано 45 мин при 60 или 12 часов при 20.Или  написано одно , а он должен просохнуть дольше?

дядя Женя

Вообще то порядочные производители обычно указывают,что если слои толстые ,время сушки увеличивается

morozz

Цитата: дядя Женя от 17 Июнь 2010, 20:57:05
Вообще то порядочные производители обычно указывают,что если слои толстые ,время сушки увеличивается
ща  узнаем   ,  что  Олег скажет  про  толстые  слоя  и  из  какой  дюзы  он  поливал деталь

Kiolan

#12
Вообще из  "огромного" :)количества ответов я понял что эпоксидным никто не пользуется? :)
Грунт нанес в 2-3 слоя, не разбавлял ничем , только 1+1 с отвердителем.Дюза 1,7.Положил в разлив.Машина около часа была на солнце , потом 15 часов в гараже. Сегодня утром тер 400 вручную с водой, насухо шкурка забивалась, хоть вроде и высох.Потом 600 и 800 с водой.Трется довольно тяжело.Думаю, что лучше перекрывать его акриловым грунтом, чтобы легче обрабатывать. Красить буду сегодня вечером , то есть через сутки после грунтования.

+http://www.autokraski.com.ua/content/view/322/89/

Andrey_MD

Цитата: Kiolan от 18 Июнь 2010, 13:29:59
Вообще из  "огромного" :)количества ответов я понял что эпоксидным никто не пользуется? :)
Грунт нанес в 2-3 слоя, не разбавлял ничем , только 1+1 с отвердителем.Дюза 1,7.Положил в разлив.Машина около часа была на солнце , потом 15 часов в гараже. Сегодня утром тер 400 вручную с водой, насухо шкурка забивалась, хоть вроде и высох.Потом 600 и 800 с водой.Трется довольно тяжело.Думаю, что лучше перекрывать его акриловым грунтом, чтобы легче обрабатывать. Красить буду сегодня вечером , то есть через сутки после грунтования.

+http://www.autokraski.com.ua/content/view/322/89/
вчера как-то не заметил твоих сообщений. Периодически грунтую эпоксидником Новол 1+1, либо Ранал 1+1.
Сушил всегда по несколько дней после этого никаких проблем. При общении с нашими друзьями с Мерседес Центра узнал, что по сути эпоксидные грунты все-таки отвердевают нормально при атмосферной сушки, допусти ставить ИК лампу на Шпицевский эпоксидник не желательно  :-\ Короче, после этого сушу от 8, до 40 часов, наношу чаще всего в 2 слоя (и в основном для мест шпатлевания), по мокрому в основном работаю кислотником :)

morozz

Цитата: Kiolan от 18 Июнь 2010, 13:29:59
Вообще из  "огромного" :)количества ответов я понял что эпоксидным никто не пользуется? :)
Грунт нанес в 2-3 слоя, не разбавлял ничем , только 1+1 с отвердителем.Дюза 1,7.Положил в разлив.Машина около часа была на солнце , потом 15 часов в гараже. Сегодня утром тер 400 вручную с водой, насухо шкурка забивалась, хоть вроде и высох.Потом 600 и 800 с водой.Трется довольно тяжело.Думаю, что лучше перекрывать его акриловым грунтом, чтобы легче обрабатывать. Красить буду сегодня вечером , то есть через сутки после грунтования.

+http://www.autokraski.com.ua/content/view/322/89/
Олег,  конечно  пользуемся  эпоксидником,  коль  уж  нужно  им  брызнуть то   наноси тонкими  слоями ,  а не  через 1.7 дюзу  и  2 слоёв  вполне  достаточно  ,  если  надо  поры  улить   то   сверху  накрой  поразаполнителем

ну  а  коль работаешь  эпоксидником  ,  то  выкинь  Новол  нахрен  и  купи  нормальный  грунт

Kiolan

эпоксидником  редко пользуюсь, и кроме Новола другого эпоксидника нет в продаже.Так что есть . то и использую :)

brunmaf

 Тоже постоянно пользуюсь эпоксидным грунтом NOVOL. Он действительно долго сохнет, я стараюсь после него как минимум красить через день, либо если нет времени то сушу ИК. Зато когда высохнет гораздо больше нравится по качеству чем акриловый. Кто может чего сказать по качеству других эпоксидных грунтов (за разумную цену)? Просто другими не пользовался, а может есть чего полутше.

Дружище®

Цитата: brunmaf от 14 Июль 2010, 11:53:39
Кто может чего сказать по качеству других эпоксидных грунтов (за разумную цену)? Просто другими не пользовался, а может есть чего полутше.
Могу порекомендовать японский эпоксидный "nax Uniepoch 30NC" (накс Юнипоч 30 эн си).
В РФ он стоит в пределах 500-600 руб. литр
При окраске автомобиля всегда пользуйтесь средствами индивидуальной защиты

brunmaf

Цена интересная, дешевле чем новол. Только что-то такой не разу на глаза не попадался, может к нам его не завозят?

Дружище®

Цитата: brunmaf от 14 Июль 2010, 15:48:37
Цена интересная, дешевле чем новол. Только что-то такой не разу на глаза не попадался, может к нам его не завозят?
Официально точно не возят. А стоит он так недорого, потому, как акция проходит.
Продавцы хапнули хороший продукт, а тут кризис, грунт завис.
Ведь у нас как, зачем красить качественно, когда можно попроще. Тем более сверху все равно не видно, что там под краской-лаком. А подавляющее число самостоятельных маляров этот продукт (эп.грунт) вообще редко используют, иногда, да и только для своих машин и если клиент попросит.
P/S Изначально этот грунт, ( как в прочем и весь ассортимент ЛКМ от "NP" ) предназначается для дилерских сто.
При окраске автомобиля всегда пользуйтесь средствами индивидуальной защиты


MyCounter - счётчик и статистика