Обезжириватель , Антисиликон

Автор nikita, 14 Сен. 2009, 16:13:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nikitaTopic starter

Хотелось бы узнать кто какими обезжиривателями , антисиликонами пользуется !?  Какие хорошие а какими не стоит пользовться !

Andrey_MD

Пока для себя остановился на APP W900, пробывал InterTroton, Novol. Тротон не шибко понравился, после него были кратерки на базе первом слое, и он еще очень плохо испаряется. Новол просто нету у нас в пятилитровых канистрах :) Да и там где берем в основном материал Новола нету :)

Мища

Обезжирка у меня только новол, дешево и сердито. Пробовал ещё боди, вообще хлам.
Не бьёшся, не добьёшся!!!

ALECS TS

НОВОЛ И ТРОТОН НОРМАЛЬНЫЕ КОСЯКОВ НЕ БЫЛО!!

Юрок

а мне боди нравится- пускай сохнет долго, зато моет хорошо. те которые быстро испаряются- имхо хуже- не успеваешь лодом протереть, разводы оставляют(ща какую то хрень привезли, название не скажу, но дерьмо полное- калоша бензин и то лучше).

sergv

#5
Я пользуюсь BODY antisil проблем еще не было.Пробовал NOVOL, но разницы большой не заметил.

orel666

Novol/Body разницу не чую. Голый металл после крацовки и калошей можно.

nikitaTopic starter

А одного литра на сколько элементов кузова примерно хватает ?

Мища

Цитата: nikita от 15 Сен. 2009, 13:03:13
А одного литра на сколько элементов кузова примерно хватает ?
Если с опрыскивателем то литра на полный покрас и даже остаётся (это со шпатлёвкой грунтовкой и протираю после грунта перед базой), а с тряпки на тряпку можно и не уложиться.
Не бьёшся, не добьёшся!!!

technik

В работе я исспользую два обезжиривателя,это сильный D845 перед началом работы,это очень важно,а потом в процессе D837 ну и по пластику D846,а этот снимает статику и не разъедает пластик. Проблем с силиконом тьфу, тьфу,нет.Обезжириватели PPG. Я думаю любой обезжириватель нужно правильно применять,все проблемы от не знания как пользоваться правильно продуктом.
Основные принципы малярного дела,всё очень просто если следовать правилам.

Kiolan

я когда последний раз перетираю всю машину с водой -добавляю в воду моющее средство-гель , а потом перед покраской антисиликон, или иногда просто бензин. С жиром проблем не было, с пылью бороться трудне

technik

Цитата: Kiolan от 09 Окт. 2009, 01:14:25
я когда последний раз перетираю всю машину с водой -добавляю в воду моющее средство-гель , а потом перед покраской антисиликон, или иногда просто бензин. С жиром проблем не было, с пылью бороться трудне
Сам антисиликон и есть силикон и протирание бензином в нем тоже много всяких примесей,я о таком обезжиривании первый раз слышу.
Основные принципы малярного дела,всё очень просто если следовать правилам.

Pawasonic

Цитата: technik от 09 Окт. 2009, 01:22:33
Сам антисиликон и есть силикон

:o
Сам понял чё сказал?  :-\

Антисиликон -это растворитель силикона, но никак не силикон. 

Pawasonic...              ...ideas for wife....

technik

Цитата: Pawasonic от 09 Окт. 2009, 21:16:55
Цитата: technik от 09 Окт. 2009, 01:22:33
Сам антисиликон и есть силикон

:o
Сам понял чё сказал?  :-\

Антисиликон -это растворитель силикона, но никак не силикон. 


Не согласен, к примеру если переборщить с дозой антисиликона в краске то получается ещё хуже. :-\
При случае проведу эксперемент в учебном центре,потом сделаю отчёт.
П
Основные принципы малярного дела,всё очень просто если следовать правилам.

Юрок

Цитата: technik от 09 Окт. 2009, 23:27:31
если переборщить с дозой антисиликона в краске то получается ещё хуже. :-\

:o чо за бред
типичная подмена понятий. ты похоже разбавитель путаешь с антисиликоном. силикон- составляющая часть многих полиролей, адгезии практически ни к каким ЛКМ не имеет, поэтому чтобы остатки полиролей смыть- применяют антисиликоновые обезжириватели, иначе краска будет скатываться как вода на масляной поверхности.
им только моют и потом высушивают, в красках его не бывает. думай что говоришь.

Andrey_MD

Цитата: Юрок от 10 Окт. 2009, 05:32:51
Цитата: technik от 09 Окт. 2009, 23:27:31
если переборщить с дозой антисиликона в краске то получается ещё хуже. :-\

:o чо за бред
типичная подмена понятий. ты похоже разбавитель путаешь с антисиликоном. силикон- составляющая часть многих полиролей, адгезии практически ни к каким ЛКМ не имеет, поэтому чтобы остатки полиролей смыть- применяют антисиликоновые обезжириватели, иначе краска будет скатываться как вода на масляной поверхности.
им только моют и потом высушивают, в красках его не бывает. думай что говоришь.
Юра, он по-сути правильно говорит, но не обезжиривателе-антисиликоне, а о спец добавке в акриловые материалы. Есть такая добавочка, называется у многих фирм стоп-силикон, содержит она этот силикон (химию определенную) за счет этого проблемы с кратерами исчезают, но бытует мнение что возможны проблемы в дальнейшем (с ремонтом именно этого авто, с интрументом-краскопультом, с помещением-камерой) если один раз воспользовались стоп-силиконом придется пользоваться постоянно!

Pawasonic

В таком случае это не антисиликон, и не обезжириватель. Это антикратерная добавка.(Fish Eye Killer)
Pawasonic...              ...ideas for wife....

technik

Только в споре рождается исстина  ;)Anti-Silicone D899

D899 это вспомогательный продукт. Он используется для предотвращения дефектов покрытия типа 'рыбий глаз'. Эти дефекты возникают из-за присутствия масла и силиконов в шлангах и трубках подачи воздуха.
Если появляются дефекты типа 'рыбьи глаза' в мастерской/цеху, прежде всего проверьте возможные причины их появления. Используйте D899 в случае крайней необходимости.
   Вес 1го литра D899   0,89кг
   D899 добавляется в количестве 15 мл на 1 литр готовой смеси. 

•   НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ D899  с Deltron грунтами, Deltron BC или Envirobase.
•   Чрезмерное кол-во D899 может стать причиной ухудшения качества покрытия.

Основные принципы малярного дела,всё очень просто если следовать правилам.

ушлый

Раньше BODI сейчас NOVOL ,тоже ваще нет разницы,не знаю!

avtocond

пользуюсь такой  штукой  потому,что в темные времена когда начали продавать антисиликон не сказали что надо долго ждать  когда он высохнет ,начинали красить сразу и получали разводы от тряпки.поэтому пошли народным способом.но на слишком дорогих проэктах стараемся не мудрить-себе дороже.


MyCounter - счётчик и статистика