Разнотон

Автор Aleksei, 10 Май 2010, 23:41:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AlekseiTopic starter

Покрасил капот, крылья и бампер покрыл бампер мс, крылья хс, а капот устойчивым к царапинам хс. Появилась следущая проблема - капот и крылья вблизи одинаковые а издалека капот как бы чуток темнее, особенно вечером. Как такое быть вообще может?

P.S.грунт один и тот же база одна и та же

max64

Тут скорее дело не в лаке, а в технике нанесения базы, на капот положил базу по другому, результат-разнотон.

Arie

Сколько слоёв базы? какими слоями клал?
Шагают бараны в ряд, Бьют барабаны, - Кожу для них дают Сами бараны.

KSM

И какой оттенок (цвет) базы?

AlekseiTopic starter

Цвет серый металлик красил базой в 3 слоя с 2-5 мин разница, слои почти в разлив

KSM

Да и на светлой базе разнотон более заметен.

Optimist

Цитата: avtocond от 11 Май 2010, 15:14:18
В разлив и будет темнить,Тыж не можеш на крылья налить как на капот.Вопрос в разной технике нанесения.
Я бы сказал наоборот - ты не можешь на капот налить так как на крылья. Смысл в том, что капот гораздо большая поверхность и на него надо увеличивать подачу материала, иначе получится полусухие или сухие слоя, которые на данном цвете дают более темные оттенки. Я, например, если бока машины крашу НВЛП с дюзой 1,2, то капот  - РП Сата 1,4, только тогда получается равномерно мокро и соответственно нет разнотона.
Хорошо!

Lucky

Цитата: Optimist от 12 Май 2010, 23:44:59
...бока машины крашу НВЛП с дюзой 1,2, то капот  - РП Сата 1,4...

  :o  Опасненькие эксперименты!
Добрейшей души человек...

Optimist

#8
Да вот нет ;)
Иначе получались пятна-полосы, из-за  полусухих слоев. Это, конечно если строго мокро надо красить (типа снежка).
Еще добавлю, ввиду спартанских условий (маленькая камера), я капот снимаю и крашу отдельно, что позволяет использовать другой пистолет ::)
Хорошо!

дядя Женя

не знаю-я базу,что бок,что капот,крышу одинаково пылю.Все норм получается.

KSM

Цитата: Optimist от 12 Май 2010, 23:44:59
если бока машины крашу НВЛП с дюзой 1,2, то капот  - РП Сата 1,4, только тогда получается равномерно мокро и соответственно нет разнотона.
Ну конечно у саты с дюзой 1,4 факел поболее чем у пистолета с дюзой 1,2  Вот и слой получаеться равномерный без полос и пятен. Но без индивидуального мастерства здесь тоже не обойтись.

avtocond

#11
Серебро в  теплое время лучше развести долгим,не будет ложиться сухо и "вставать дыбом" и пистоль держать перпендикулярно капоту или крыше а не под наклоном.Тогда и разнотона не  будет и яблок с облаками.

KSM

Долгий рабавитель летом самый раз, да и не только для серебра, это касаеться и всех базовых красок (металлик). Я вспоминаю свою первую покраску металиком. Летом в 35-ти градусную жару, блин пипец там пресудсвовал не только разнотон, но и вся его братва в виде яблок,ежей и полос ;D пришлось потом весь этот бутерброд смывать растворителем >:D ;D

morozz

Цитата: Optimist от 13 Май 2010, 09:40:55

А если по делу  - какие Ваши рекомендации? Снежка сильно отличается в вариантах сухо-мокро, Ваши предложения?
а  какие  могут  быть  предложения , надо  всю  базу  красить одним  и  тем же  пистолетом
что  касается серебра,  то  я  согласен, что  мокрые  слои   дают  тёмный  оттенок,  но   ведь  последние  2 слоя  почти сухие  кладутся, они то и  выравнивают  оттенок  :)

KSM

Цитата: morozz от 13 Май 2010, 16:49:33надо  всю  базу  красить одним  и  тем же  пистолетом

+100
Немного  добавлю:    Авто, которое будет краситься серебром, желательно красить  за один приход (всю сразу) даже если красить детали кузова по отдельности одним и тем же пистолетом, при этом  тоже могут быть проблемы с разнотоном. Это касаеться и всех базовых красок(металлик).  Но если мастер действительно мастер в своём деле, то проблем конечно не будет.

Мих@лыч

Когда первый раз красил металликом Паджеру родственнику,не соблюдал ,пожалуй,никаких правил покраски.Был страх все испортить. :-[ Вентиляции нет,стоит туман,от одной стены не видать другую. >:D Покрасил,покрыл лаком.Я- то не знаю -хорошо или плохо получилось.Мне не нравилось.Но вот пришел какой-то знакомый родственника-типа спец.Сказал что краска легла отлично-нет пятен и разнотона.Я не мог понять,что за пятна такие.Краска С200,типа "снежной королевы".Красил и потом "снежкой",все норма.И только на "сандале"я узнал,что такое полосы и пятна(получились на капоте, малозаметные).Вот такая история.Видимо новичкам везет...,а может дуракам.? ;D

Optimist

#16
Последняя масштабная покраска (на прошлой неделе сдал)- двенашка цвет 690 (снежная королева), красил все кроме крыши, багажника и стоек. Краску слил по номеру, и колорист предупредил - крась мокро и будет счастье. Отдельно красил бампера и капот, бампера нвлп 1,2 капот 1,4 Сата РП. В последнюю очередь красил юбку нвлп 1,2 (планировал сатой, но у нее расход материала больше, а краски осталось мало, не рискнул докупать по номеру - снежка каждый раз разная). База везде уложена была одним макаром (не зависимо от пистолета) - три мокрых (строго мокрых) слоя и последний четвертый полусухой. Разнотона нет, полос нет, облаков тоже нет.
Пинайте меня как хотите - в следующий раз сделаю также. Согласен, что сатой в моем случае можно было все сделать, но вот вопрос - сколько материала ушло бы? Ушло по факту 1,2 кг, учитывая что машина без окантовки снизу (т.е все в один цвет)  
Хорошо!

morozz

Цитата: Optimist от 13 Май 2010, 23:43:23

Пинайте меня как хотите - в следующий раз сделаю также. Согласен, что сатой в моем случае можно было все сделать, но вот вопрос - сколько материала ушло бы? Ушло по факту 1,2 кг, учитывая что машина без окантовки снизу (т.е все в один цвет)  
Лёша ,  да  за  что же  тебя  пинать  :) ,  просто  надо  сделать  было  так,  покупаешь  банку  мобихела  и  подбираешь грамм 400  по машине ,  перекрываешь грунт  мобихелом  а  переходы  раскидываешь подборной   :-X

KSM

#18
Алексей!  я писал ответом выше, что всё зависит от мастерства маляра. А то что здесь ребята советовали это как варианты, кто как красит и чем пользуются. На то он и форум чтобы делиться опытом и черпать нужную для себя информацию. А каждый делает по своему и считает что это правильно. Главное чтобы  конечный результат был на 5 с плюсом. :) ;)

Optimist

Валяется у меня банка мобихела 690, как то хотел сделать так - я аж испугался когда пульнул этой краской. Видно, что по итогу "завод"получился бы, но не рискнул. Так понял на нее опыт нужен, экспериментировать побоялся
Хорошо!


MyCounter - счётчик и статистика